Возможность оформления субсидии на ипотечную квартиру в Новосибирске при доходе 20000

• г. Новосибирск

Я проживаю в г. Новосибирске. Квартира куплена по ипотеке (вторичное жилье), проживает 2 человека, общий доход составляет 20000, могу ли я оформлять субсидию?

Ответы на вопрос (2):

если вы имеете ввиду субсидию по оплате жилья ,то ее предоставляют тем, у кого доля расходов на жилье превышает 22 процента в общих доходах

Спросить
Пожаловаться

для ответа недостаточно информации, необходимо знать кто в составе вашей семьи(дети, пенсионеры, инвалиды и т.д.) и сумма начислений за месяц, общая площадь квартиры

Спросить
Пожаловаться

У меня в семье средний доход на человека 7800 р. Есть маленький ребенок и квартира (вторичное жилье) в ипотеке, проживаем в городе Курск. Возможно ли оформить какие-нибудь супсидии на квартиру или компенсации? И какие?

Квартира куплена по ипотеке доход семьи составляет 6000 ипотеку помогают оплачивать родители можно ли оформить субсидию на оплату коммунальных платежей.

Могу ли я получить субсидию на погашение ипотеки. Имеется ипотека на вторичное жилье. Брал в Сбербанке, осталось выплатить 780 т. р. из 2600 т. р. женат. Двое детей. Общие доходы ниже средне прожиточного. Получаю субсидию на детей 200 р и субсидию за коммунальные расходы.

Квартира в ипотеке 50 кв.м прописаны 3 человека общий доход 40 тысяч в месяц платим ипотеку 5000 и жкх 5000 в месяц могу ли расчитывать на субсидию.

Продаю квартиру (вторичное жильё) через ипотеку, а подскажите, кто составляет договор купли-продажи при ипотеке?

На очереди на жильё стоим втроём-я,дочь и бывший муж. Проживаем в коммунальной квартире. Получили безвоздмезную жилищную субсидию на приобретение или строительство жилья (не приватизированная комната остаётся за нами). Так как её недостаточно - пришлось дополнительно к ней оформлять ипотеку. Приобретаемое жильё по субсидии будет в общей собственности (на троих). Принимать участие в погашении долга по ипотеке бывший муж отказывается, т.к. в новой квартире жить не собирается. Как,и можно-ли, на этом основании лишить его права собственности на квартиру (после выплаты ипотеки мной и дочерью), так чтоб собственниками остались только мы с дочерью?

Я являюсь собственником квартиры. Проживаю по другому адресу в это квартире проживает 80-ти летняя мама, она прописана. Пенсия составляет 13000 рублей. Имеет ли она право на получение субсидии на жилье? В соцзащите сказали нужно оформлять наим жилья. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности две квартиры. Доходы ниже прожиточного минимума. Имею я право оформить субсидию на квартиру в которой приписана. Проживают в свердловской области. При оформлении субсидии спрашивают является ли жильё единственным.

Можно ли претендовать на субсидию на жильё для молодой семьи, если супруги (обоим менее 35 лет) прописаны в разных квартирах Москвы: супруг прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописаны (и живут) еще трое человек, квартира общей площадью 57 кв.м. А супруга прописана в двухкомнатной квартире, общей площадью 46 кв.м., помимо неё там еще прописан (и живет) один человек. Получается, что проживают у супруга (т.е. 5 человек на трехкомнатную квартиру), однако прописаны в разных квартирах. Как в таких обстоятельствах можно рассчитать минимум кв.м. на человека и можно ли претендовать на субсидии? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение