Спор о наследстве - Как доказать, что пасынок знал о смерти матери и отчима, но пропустил сроки?

• г. Чайковский

Мой дядя женился на женщине с сыном, но не усыновил его. Сын вырос и давно проживает в другом регионе. 2.01.2011 умерла его мать (жена моего дяди), сын об этом знал, т.к. был на похоронах. Через 8 месяцев, 09.08.2011 умер дядя. Пасынку звонили, но он не приехал ни на похороны, ни на 40 дней. Хотя его дочь (внучка жены дяди) была, и буквально через неделю после похорон дяди пошла оформлять наследство. Нотариус ей отказал, т. к. она совершенно никто моему дяде. В итоге, т.к. у дяди нет своих детей, в наследство вступила я по закону, единственная племянница. В феврале 2012 года получила все документы на наследство. Летом 2012 всплыл пасынок, якобы я ему должна. Вчера, 15.03.2013, мне пришла повестка в суд. В исковом заявлении он утверждает, что не знал о смерти матери и отчима, и просит суд продлить ему срок наследования. Вопрос: как мне доказать, что он знал об этом, но сроки пропустил? Как он может доказать, что не знал и должен ли доказывать? Или достаточно его слов, что он не знал об открывшемся наследстве, а все остальное нужно доказывать мне? Ведь он должен был вступить в наследство в течении 6 месяцев после смерти матери, а т. к. этого не произошло все автоматом перешло на ее мужа (моего дядю). Да и после смерти дяди, о чем он был извещен (не приехал, т.к. был в запое и не на что было ехать) он тоже не заявился на наследство. Есть свидетели, как мне правильно оформить их показания, чтоб суд принял их слова как доказательство?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, у нас процесс состязательный. Каждая сторона должна доказать те факты, на которые она ссылается. Вы можете представить видеозаписи, фотографии с похорон, а также пригласить свидетелей в суд.