Распределение имущества в случае приобретения квартиры в первый год брака

• г. Краснодар

Квартира приобретена в 1 год брака, свидетельство выдано на жену (согласие на покупку я давал) и её дочь от первого брака, полагается мне 1\2 части супруги? С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

При подаче иска на раздел имущества, вы имеете право на половину доли принадлежащей жене

Имущество которое приобретено в браке в соответствии с семейным кодексом РФ,считается совместно нажитым имуществом и подлежит разделу