Распределение имущества в случае приобретения квартиры в первый год брака

• г. Краснодар

Квартира приобретена в 1 год брака, свидетельство выдано на жену (согласие на покупку я давал) и её дочь от первого брака, полагается мне 1\2 части супруги? С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

При подаче иска на раздел имущества, вы имеете право на половину доли принадлежащей жене

Спросить
Пожаловаться

Имущество которое приобретено в браке в соответствии с семейным кодексом РФ,считается совместно нажитым имуществом и подлежит разделу

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Квартира приобретена в законном браке.

Собственник я. (От первого брака имею дочь, которая прописана и является собственницей половины другой квартиры (вторая половина принадлежит ее матери--моей бывшей супруге)).

Подскажите как можно это сделать подешевле.

С уважением,

Сергей.

В браке была куплена квартира: 1/2 на меня оформлена (на покупку квартиры супруг давал согласие), другая 1/2 оформлена на дочь. Случился развод через пол года после покупки квартиры. Сейчас прошло 5 лет, могу ли я продать эту самую квартитру? Нужно ли согласие на продажу от бывшего супруга? Может ли он претендовать на часть моей доли в этой квартире?

Скажите пожалуйста нужно ли согласие супруги для продажи квартиры если квартира покупалась до брака. Квартира была приобретена в октябре 2013 года но свидетельство выдано в марте 2014 на тот момент я был в браке.

Нужно ли согласие совершеннолетней дочери моего супруга от первого брака (первая жена умерла), собственность приобретена после смерти первой супруги, но до регистрации второго брака, при оформлении 1\2 доли дома. Свидетельства выданы разные на двух собственников.

Квартира в собственности куплена в браке я зарегистрирован в квартире постоянно, Сможет ли жена без моего согласия подарить квартиру внучке? Квартира оформлена на жену. Я давал письменное согласие на покупку.

Недвижимость (земельный участок и дом) приобретены в браке, при покупке я давала нотариальное согласие супругу на приобретение. Сейчас дом и участок продаются, могу ли не давать супругу согласие на продажу, а присутствовать при сделке? Каким образом будет зафиксировано мое присутствие? Может ли супруг воспользоваться старым нотариальным согласием на покупку (покупка была 2008-2009 г. г.) при продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак расторгнут без согласия супруга. И все имущество досталось супруге.. дети остались у супруги. Квартира на имя супруга. Что полагается супругу?

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

Супруги расторгли брак. Один из супругов получил свой экзкмплр свидетельства о расторжении брака. Как второму супругу получить свой экземплр? Нужно ли на это согласие или присутствие первого супруга?

Спасибо!

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение