Требование председателя уплатить долг предыдущего владельца участка несмотря на отсутствие задолженностей по налогам - несоответствие в договоре купли-продажи.

• г. Никольское

При покупке приватизированного участка в договоре купли-продажи было прописано что задолженностей по налогообложению и иным сборам не имеется. А когда пришли к председателю, он потребовал заплатить долг за предыдущего хозяина участка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обратитесь в суд с иском о взыскании суммы с прежнего владельца

Елена, можете не платить. Но если и заплатите, взыщите с бывшего хозяина в регрессном порядке. При условии что долг по договору купли-продаже не передавался.

Здравствуйте

Запросите документы на основании которых председатель требует оплату