Правомерны ли действия руководства? Может ли руководство переводить меня на другую, по профилю, бригаду?

Читайте также:
• г. Великий Новгород
Вопрос №2292922

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. На нашей, психиатрической бригаде, остается только врач и водитель.

Ответы на вопрос:

Юрист #7872
Адвокат г. Москва
16.03.2013, 09:30

Павел.

Перевод на другую работу возможен только с согласия работника. Без согласия работника перевод возможен на срок не более месяца в связи в случае простоя либо замещения временно отсутствующего работника (ст.72.2 ТК РФ). Естественно, должен быть приказ, с которым Вас должны ознакомить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Великий Новгород

Может ли психиатрическая бригада работать только в составе врача-психиатра и водителя?

Пожалуйста Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача--психиатра, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По устному распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. Так же такое положение прописано в должностной инструкции фельдшера психиатрической бригады. На нашей специализированной бригаде, остается только врач и водитель.

Ответ прокураты на мое обращение был таков:

Так как в трудовом договоре не указано место работы (структурное подразделение) и в должностной инструкции написано, что фельдшер псих. Бригады может быть переведен на другую бригаду соответственно нет нарушений трудового законодательства. И приказ о переводе на другую работу так же не нужен. Так как не изменяются условия трудового договора.

Неужели должность фельдшер психиатрической бригады не подразумевает работу именно на психиатрической бригаде? Может ли психиатрическая бригада работать только в составе врача-психиатра и водителя?

Имеет ли смысл обжаловать ответ прокуратуры вышестоящему прокурору?

Адвокат г. Москва
17.05.2013, 16:40

Павел! Исходя из изложенного, смысла в обжаловании нет, можно настаивать на внесении изменений в трудовой договор с конкретизацией места трудовой функции и изменения должностной инструкции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Сохраняется ли надбавка за стаж работы в выездной бригаде скорой медицинской помощи главному фельдшеру,

Сохраняется ли надбавка за стаж работы в выездной бригаде скорой медицинской помощи главному фельдшеру, перешедшему с должности старшего фельдшера, ранее перешедшему с должности фельдшера выездной бригады СМП?

Юрист г. Казань
22.08.2017, 06:41

Надбавка за стаж работы в бригаде скорой помощи сохраняется независимо от того, как звучит ваша должность старший фельдшер или просто фельдшер.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

Производством хочет перевести в 4 бригаду, а с 4 бригады троих переводит во 2 бригаду, мотивируя тем,

Мы с мужем работаем на хлебозаводе 11 лет во второй бригаде. Нас в бригаде 4 человека. Теперь нас троих зав. производством хочет перевести в 4 бригаду, а с 4 бригады троих переводит во 2 бригаду, мотивируя тем, что они в своей бригаде не могут работать научить одну новенькую. А мы должны её научить. Это всё устно. Можно ли так?

Юрист г. Йошкар-Ола
25.02.2020, 19:03

Скорее всего при вашем трудоустройстве в трудовом договоре номера бригад не прописаны. Самое главное, чтобы при таких изменениях не менялась трудовая функция и условия оплаты. В целом же, это не противоречит закону.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Обязаны ли мне доплачивать за второго фельдшера если я выезжаю одна.

Работаю фельдшером на скорой помощи, по закону бригада должна состоять из двух фельдшеров и водителя либо врач фельдшер водитель. Обязаны ли мне доплачивать за второго фельдшера если я выезжаю одна. Спасибо!

Юрист г. Ульяновск
24.08.2016, 10:22

Здравствуйте! Если работа не входит в Ваши должностные обязанности, можете отказаться либо требовать дополнительной оплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Саратов
₽ VIP

Имеют ли право фельдшеров сократить?

Меня зовут Ольга. Прошу, пожалуйста, помочь нам разобраться в нашей ситуации. Я работаю в МУЗ Татищевская ЦРБ, фельдшером отделения скорой медицинской помощи (СМП) (в трудовой книжке запись: фельдшер СМП). Зона обслуживания-р/п Татищево и район. Население Татищево примерно 7,5 тыс. человек и обслуживаем села и деревни, самые дальние-40 км от Татищева. Работает сейчас 2 машины скорой помощи-это по 2 фельдшера на машину и водитель. (укомплектовали нас с 1 декабря 2011 года по два фельдшера, на основании какого приказа, я не знаю). За один месяц обе бригады обслуживают более 400 вызовов.

На данный момент гл.врач ЦРБ собирается сократить одну бригаду (то есть 8 фельдшеров), и разделить СМП на бригаду скорой помощи и бригаду неотложной помощи. В свою очередь бригада скорой помощи будет работать сутками, как и раньше, а вторая машина-бригада неотложной помощи, будет работать в день с 9 утра до 19 вечера каждый день. То есть в ночь останется одна машина и бригада из двух фельдшеров на весь район. Имеют ли они на это право? И какая заработная плата будет у фельдшеров неотложной помощи? Будут ли им платить Президентскую надбавку?

Еще хочу добавить, что на данный момент у нас в отделении нет диспетчеров по приему вызовов, их принимает фельдшер, а если бригады все на выезде, то мл.мед. персонал _ санитарка. Как нам сказали, что в связи с нехваткой денежных средств на запрплату (т.к. наш бюджет переводят от местной власти в федеральный), у нас сократили двух санитарок, а двух оставили работать только в день с 8 утра до 16 вечера. Таким образом в ночь в одной бригаде остается 1 фельдшер, так как принимать вызова некому. Прошу помочь разобраться, законно ли это вообще? Подскажите нам, пожалуйста, на какие законы и нормативные документы мы можем опираться в сложившийся ситуации?

Адвокат г. Санкт-Петербург
30.12.2011, 12:59

Ольга, данное решение должно быть согласовано с отделом образования администрации Вашего района. Полагаю, что будут нарушены права не только работников, но и жителей. Обратитесь с коллективной жалобой в прокуратуру и в Государственную инспекцию труда. Также можете подать коллективное заявление на имя главы Вашего муниципального образования. Не лишним будет обращение во все возможные СМИ.

Вам помог ответ?ДаНет

Не выполняется приказ 100 по скорой медицинской помощи, фельдшерская бригада состоит из одного фельдшера,

Не выполняется приказ 100 по скорой медицинской помощи, фельдшерская бригада состоит из одного фельдшера, не соответствие колличества бригад численности населения. Главный врач на письмо не дал письменного ответа.

Юрист г. Новосибирск
18.04.2014, 08:16

Пишите жалобу в простой письменной форме. Пишите в прокуратуру города или района. В жалобе подробно опишите все обстоятельства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Можно ли в графике сменности для ознакомления сотрудников указывать не конкретного человека и его график работы, а,

Можно ли в графике сменности для ознакомления сотрудников указывать не конкретного человека и его график работы, а, например бригада № 1 или бригада Петрова и график работы для всей бригады? В цехе 4 бригады, в бригаде 12 человек, у каждой бригады свой график и все сотрудники данной бригады ходят одинаково в смены.

Юрист г. Ульяновск
07.04.2016, 12:11

Здравствуйте. Бригаду Петрова указать Вы можете и всех, кто в бригаде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.04.2016, 11:53

Нет нельзя. Вы же работников знакомите под роспись, а не бригаду и не должность. Под графиком сменности указываете номер смены состав бригады с номером и напротив фамилии ее члена подпись работника .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Хотелось бы уточнить. Работаю в дневной бригаде, постоянно, закреплен за одним бригадиром,

Хотелось бы уточнить. Работаю в дневной бригаде, постоянно, закреплен за одним бригадиром, но часто из бригады напровляют в другую бригаду, така как не хватает людей. Можно ли отказаться?

Юрист г. Санкт-Петербург
03.12.2019, 18:36

Уважаемый Альберт!

Если у Вас в трудовом договоре подробно указано наименование или номер бригады, то это является существенным условием трудового договора и временный перевод в другую бригаду является изменением условий трудового договора (если нет каких-либо чрезвычайных случаев, см. части 2 и 3 ст. 72.2 Трудового кодекса РФ).

Если же структурное подразделение (бригада) в трудовом договоре не указано, то в соответствии с ч. 3. ст. 72.1 Трудового кодекса РФ, "не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора".

Вам помог ответ?ДаНет

И если нет то что мне делать?

Я работаю сварщиком на заводе в нашем цехе есть две бригады одна бригада сантехников там два сварщика было один уволился вторая вентиляционщиков я работаю в бригаде вентиляционщиков начальник заставляет меня работать на две бригады имеет ли он на это право? И если нет то что мне делать?

Юрист г. Санкт-Петербург
26.08.2021, 11:35

Добрый день, это сверхурочная работа.

Вы можете обратиться к своему начальнику с просьбой о повышении зп в связи с тем, что нагрузка у вас выросла.

Более того, необходимо почитать ваш трудовой договор, если он конечно у вас присутствует.

В трудовом договоре определены все ваши трудовые функции.

Спасибо за вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
26.08.2021, 11:39

Нет, не имеет;

- имеется объем работы, которые вы выполняли согласно вашего трудового договора;

- теперь вам предлагают работать за ту же оплату. Но выполнять объем работы больше;

- работодатель обязан составить дополнительное соглашение на увеличение объема работы, и установить оплату;

- если руководство на это не идет, можете не выполнять "другую" работу - вам ее не оплачивают;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
26.08.2021, 15:18

Если требует устно, то можете не выполнять такие незаконные указания.

Вам помог ответ?ДаНет

По данному приказу на работу в спецбригаду имеет право устроиться врач-специалист по профилю бригады,

По данному приказу на работу в спецбригаду имеет право устроиться врач-специалист по профилю бригады, либо нужно в дополнение переучиться на врача скорой помощи? Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
19.08.2014, 10:25

Смотря что понимаете под "переучиваться".

А требования такие.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 7 июля 2009 г. N 415н

"Об утверждении Квалификационных требований к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения"

" Квалификационные требования

к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения

Специальность "Скорая медицинская помощь"

Уровень профессионального Высшее профессиональное образование по одной

образования из специальностей: "Лечебное дело",

"Педиатрия"

Послевузовское Интернатура или (и) ординатура по

профессиональное специальности "Скорая медицинская помощь"

образование или или профессиональная переподготовка по

дополнительное образование специальности "Скорая медицинская помощь"

при наличии послевузовского

профессионального образования по одной из

специальностей:

"Анестезиология-реаниматология", "Общая

врачебная практика (семейная медицина)",

"Терапия", "Педиатрия", "Хирургия"

"

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение