Можно ли вернуть свои деньги, если не было никакой расписки?

• г. Ижевск

Можно ли вернуть свои деньги, если не было никакой расписки?

Ответы на вопрос (2):

Лена, несоблюдение письменной формы сделки между гражданами на сумму свыше 1000 руб. лишает права ссылаться на показания свидетелей ( ст.160 ГК РФ). Может есть какая-то переписка с должником, где сумма указана и срок, на который получена.

Для подтверждения договора займа необходимы письменные доказательства, показаниями свидетелей подтвержден быть не может. Единственный вариант - обратитесь в полицию с заявлением, должника опросят, и если он факт признает, материалы проверки будут письменными доказательствами для суда. Тогда шанс есть.