Обвинение в продаже алкоголя и табака несовершеннолетней - произошедшее в магазине вызывает вопросы и недоразумения

• г. Томск

В магазин зашла крупная девушка по внешнему виду 20 - 22-х лет. Купила пачку сигарет и бутылку пива, при этом в магазине была еще одна женщина, но находилась она в другом конце зала у другой кассы к нам спиной. Девушка вышла и следом за ней вышла и та женщина, так и не сделав покупку. Спустя минуты 3 в магазин зашли двое сотрудников полиции, с ними эта девушка и та же женщина. Мне предъявили обвинение за продажу пива и сигарет несовершеннолетней, как оказалось ей 16 лет. Был составлен протокол только в одном экземпляре, свидетелей и понятых не приглашали. Протокол я подписала. А присутствующая женщина в момент составления протокола то выходила из магазина, то вновь возвращалась, но тоже ничего не подписывала и даже словесно не говорила, что она является свидетелем, все слышала и видела.

Ответы на вопрос (2):

В магазине должно было быть видеонаблюдение, а также поставлен в известность хозяин, копию процессуальных документов должны были вручить Вам!

Заявите ходатайство об истребовании видеозаписи, которая будет Вашим доказательством возраста покупателя!