Обвинение в продаже алкоголя и табака несовершеннолетней - произошедшее в магазине вызывает вопросы и недоразумения

• г. Томск

В магазин зашла крупная девушка по внешнему виду 20 - 22-х лет. Купила пачку сигарет и бутылку пива, при этом в магазине была еще одна женщина, но находилась она в другом конце зала у другой кассы к нам спиной. Девушка вышла и следом за ней вышла и та женщина, так и не сделав покупку. Спустя минуты 3 в магазин зашли двое сотрудников полиции, с ними эта девушка и та же женщина. Мне предъявили обвинение за продажу пива и сигарет несовершеннолетней, как оказалось ей 16 лет. Был составлен протокол только в одном экземпляре, свидетелей и понятых не приглашали. Протокол я подписала. А присутствующая женщина в момент составления протокола то выходила из магазина, то вновь возвращалась, но тоже ничего не подписывала и даже словесно не говорила, что она является свидетелем, все слышала и видела.

Ответы на вопрос (2):

В магазине должно было быть видеонаблюдение, а также поставлен в известность хозяин, копию процессуальных документов должны были вручить Вам!

Спросить
Пожаловаться

Заявите ходатайство об истребовании видеозаписи, которая будет Вашим доказательством возраста покупателя!

Спросить
Пожаловаться

У нас в магазине сотрудник продал алкоголь несовершеннолетнему гражданину, спустя минуты 2 зашла полиция вместе с этим человеком. Есть видеозаписи как полиция его привезла, он купил вышел к ним и они зашли в магазин все вместе для составления протокола. Можно ли как то обжаловать этот протокол?

Я работаю продавцом в частном магазине. В пятницу в магазин зашла девушка, и несколько раз прошла по пустому магазину. Затем вышла и через 10 минут зашла снова в магазин с тремя женщинами из полиции. Они обвинили меня в продаже несовершеннолетней пива и сигарет. Я попросила чек, но чека у них не было. В ответ они начали на меня сильно кричать и угрожать, что бы я подписала показания иначе они арестуют меня. От испуга я подписала их бумаги, которые мне не дали даже прочитать толком. Скажите что мне делать в данной ситуации? Так как они угрожают судом. А ведь даже на данный момент в этом магазине не продавались никакие сигареты.

Статья 14.16 часть 2.1 составили протокол об административном правонарушении. Девушка взяла банку пива в холодильнике. Следом зашла женщина. Стала мне говорить что я продала несовершеннолетней. Девушка стала утверждать что расплатилась за пиво и я ей дала сдачу. Хотя к кассе она не подходила и возможности спросить паспорт я не имела. Вызвали сотрудников полиции которые мне утверждали что я продала. На мои слова что я не продавала сказали фразу все продавцы так говорят. В итоге в протоколе написано что продала. Я в протоколе выразила несогласие. Чека о продаже нет, свидетелей тоже кроме позвонившей женщины. По кассе все деньги сошлись, по учету алкогольной продукции тоже. Насколько правомерно ко мне составление протокола. Позже выяснилось что женщина сказала сотрудникам полиции что видела, как она расплачивалась. И вопрос в протоколе о несовершеннолетней указывается только ФИО и дата рождения или адрес тоже должен быть указано?

Правомерны ли действия сотрудников полиции в обвинении меня в продаже бутылки пива и пачки сигарет несовершеннолетнему лицу, предварительно посетившего магазин, по моему объяснению, не сделавшего покупку, но следом зашедшего в магазин с сотрудниками полиции с товаром, без кассового чека, каких либо денежных купюр и свидетелей - понятых. Из документов на месте (в магазине) было взято только объяснение, никаких протоколов и др.документов не составлялось. Ответьте пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия, заранее благодарна.

Я работаю в алкомаркете около пяти часов вечера я и наш охранник стояли на улице на перекуре. Увидили, что из соседнего магазины выходят вместе женщина и девушка. Женщина в одной руке держала сумку в другой телефон по которому она говорила. Они дружно нога в ногу зашли к нам в магазин, я вошла следом. Женщина прошла во второй ряд, девушка прошла сначала за ней, потом вернулась подошла в витрине с пивом они переглянулись и девушка взяла пиво прошла кассе я пробила пиво, так как посчитала, что они вместе и являются мамой с дочкой. Взяла деньги, дала сдачу. Женщина подошла к девушке и спросила у неё тебе чек дали, я стала подозревать, что это подстава и спросила у них. Вы вместе. Они промолчали тогда я попросила девушку показать паспорт. На что женщина сказала, что вы уже осуществили продажу, хотя я не дала девушки ещё чек, и потребывала чек. Я растерявшись отдала им чек. Затем женщина подола через дверь знак м в магазин зашли ПДН начали составлять протокол Женщина которая зашла с девушкой первым понятым, птом минуты через две они привели ещё одну женщину с улицы. В магазине есть видеонаблюдение. Девушка очень рослая я и не думала, что несоврешеннолетняя будет при маме покупать пиво. Войдя в магазин они выглядили, как родственники. Можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации.

Продавец магазина нарушила ограничение по времени продажи алкогольной продукции-в 9 ч 20 мин продала 1 бутылку пива. Свидетелей не было. Покупатель вышла из здания магазина где ее ждали сотрудники полиции (они ее специально привезли для покупки пива). На улице сотрудники полиции пригласили двух прохожих и предложили посмотреть в пакет, где лежала бутылка пива. Потом все зашли в магазин и продавец подтвердила продажу пива. Был составлен протокол, где продавец пояснила, что о запрете продажи пива в неположенное время предупреждена. Индивидуальный предприниматель в это время находилась в командировке. Спустя 10 дней на индивидуального предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении "допустила нарушение правил торговли посредством продавца " т.е правонарушение ч.3 ст.14.16 КоАП РФ. Продавцу штрафа нет. ИП-20000. (постановление еще не вручили,. Что можно сделать в этой ситуации? Можно ли оспорить? ,

20.10.18 в 19.15 в магазин зашли сотрудники милиции с бутылкой пива, предъявив продажу пива несовершеннолетнему, продавец от продажи отказывается, несовершеннолетний убежал, свидетелей и понятых нет. Сотрудниками милиции было составлено определение на ИП о времени и места составления протокола. Правомерны ли дейяствия сотрудников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазин зашли двое два совершеннолетних парня и с ними 16 летняя девушка. Молодые люди паспорта предъявили, купили пиво и сигареты. Но потом начали утверждать, что за покупку расплачивалась девушка, и пакет забирала тоже девушка. Затем в магазин зашли две девушки в форме. Как сотрудники полиции должны были действовать дальше?

Моя знакомая работая в магазине разливного пива продала пиво несовершеннолетней девушке, которая выглядела старше своих лет. При этом практически сразу за этой девушкой в магазин зашла как потом оказалось инспектор ОДН и стояла не пыталась пресечь продажу пива, только непосредственно после покупки она остановила девушку и удостоверилась что ей нет 18 лет, которые должны были наступить на следующий день. Как можно избежать штрафа при таких обстоятельствах? Спасибо.

Работаю в пивном магазине. В магазин зашли две девушки одна спросила кокое пиво свежее, вторая стояла молча. После моих объяснений по пиву, они посоветовштсь решили взять 1.5 литра пива. По ихнему виду не Даш, что им нет 18. Меня смутило то что одна была в очках, я спросила паспорт, мне предъявила та что в очках, я посмотрела и не правильно посчитала месяц рождения, ей только через пару месяцев исполниться 18. Я налила пива и отдала его девушке в очках. Они вышли и буквально через минуту зашли сотрудники полиции предъявили удостоверение. И сказали что я продала пиво несовершенно летней. Составили протакол. И пригласили на комиссию. Я считаю, что это была кантрольная закупка с участием несовершеннолетней, что является противозаконным. Как мне доказать, что содрудники полиции действовали не по закону?! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение