Какой правильный порядок заключения договора на коммунальные услуги.

• г. Северобайкальск

12 квартирный дом на не посредственном управлении. РСО не заключает договор. Оплату коммунальных услуг заставляют платить в управляющею организацию, но мы как я понимаю оплату должны производить не посредственно в РСО и согласно договора. Подскажите как правильно должна производится оплата коммунальных услуг, если собственники выбрали не посредственный способ управления. Спасибо.

1 июля заканчивается договор об оказании услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества при непосредственном управлении в МКД. Упр.Комп. навязывает собственникам подписание договора подряда. Как отказаться от УК и можно ли выбрать способ управления-управление управляющей организацией (в доме 16 квартир)? В чем отличие: непосредственное управление и управление управляющей организацией?

При заключении договора с ресурсо снабжающей организациеей при непосредственном управлении МКД кто должен первый проявить инициативу, собственник или РСО. Спасибо.

При непосредственном управлении многоквартирным домом Управляющая организация помимо заключения договора с собственниками жилых помещений в многоквартирном доме, обязана ли заключать договоры с ресурсоснабжающими организациями?

2. Помимо договора общего собрания собственников, обязана ли УК заключать договор на управление с каждым собственником жилого помещения? Чем регламентируется? Способ управления непосредственный.

В соответствии с п.12 ст.161 ЖК ТСЖ не вправе отклониться от заключения договора ресурсоснабжения, если ее обязанность заключать такие договора предусмотрена Правилами, обязательными при заключении договоров с ресурсоснабжающими организациями, в которых в п.4 указано, что заключение договора с ТСЖ зависит от содержания его Устава.

Таким образом, ТСЖ в своем Уставе вправе не указывать обязанность по предоставлению коммунальных услуг. Согласно с п.2.3. ст.161 ЖК ТСЖ для обслуживания внутридомовых коммуникаций может привлекать управляющую организацию или иных лиц. Если для таких нужд привлечены иные лица в виде какой либо обслуживающей организации, то в соответствии с п.11 ст.161 ЖК РФ именно эта организация предоставляет коммунальные услуги.

Но кто же в рассматриваемом случае обязан заключать договор ресурсоснабжения с поставщиками? Прямые договора ресурсоснабжения с собственниками помещений возможны лишь при форме управления НУ, либо в случае, когда форма управления многоквартирным домом не выбрана. Рассматриваемый случай к этому не относится.

Как же быть в таком случае?

Предусмотрен ли порядок заключения договора между обслуживающей организацией, оказывающей коммунальные услуги в соответствии с п.11 ст.161 ЖК РФ, и РСО ЖК или иным нормативно-правовым актом?

С сентября 2012 г новая РСО, Республеканская служба по тарифам установила тарифы на коммунальные услуги только с первого января 2013 г. (до января тарифов небыло) подскажите должен быть какой нибуть перерасчёт, ведь оплату брали по не известным тарифам и до сих пор РСО не хочет заключать с нами договор, наш дом на непосредственном управлении. Спасибо.

Прошу ответить на вопрос. Имеет ли право управляющая компания при заключении договора с РСО на поставку коммунальных ресурсов переложить свои обязанности как исполнителя коммунальных услуг по работе с задолженностями собственников жилья за услуги жкх на РСО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по управлению МКД. Нам предложили ТСЖ, УК или непосредственное управление. Должен ли быть избран председатель при непосредственном управлении или это не обязательно. И если должен, то какие у него обязанности?

Договор с УК заключён 8.08.2008 г. (обозначена только дата подписания договора, срок начала действия договора не указана) на 3 года с пролонгацией. За 2, месяца УК уведомлена об изменении формы управления на непосредственное управление. С февраля 2014 года коммунальные услуги собственниками по индивидуальным договорам оплачиваются непосредственно поставщикам услуг. Документы, подтверждающие начало действия договора с 1.04.2008 (дата указана в исковом требовании) у УК отсутствуют. Правомерны ли требования УК по оплате по их квитанциям февраль-март 2014 г. и пени.

Договором управления между УК и жильцами было установлено, что оплата за коммунальные услуги производится непосредственно в кассы РСО. с недавнего времени стали приходить квитанции из УК с начислениями в них некоторых ком. услуг. На вопрос как так-в УК сказали что заключен договор между УК и РСО. подскажите пожалуйста - должна ли УК согласовать такие платежки с жильцами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение