Налог при повторном дарении квартиры тем же дарителем - нужно ли его платить?

• г. Москва

Будет ли платить налог, одариваемый, если до этого ему уже дарил квартиру этот же даритель. (мать дарит вторую квартиру дочери, плитится ли налог?)

Ответы на вопрос (3):

Если даритель мать а одариваемая - дочь - НДФЛ не платится. потому что стороны договора близкие родственники.

Нет, не будет.

Ч. 18.1. ст. 217 НК РФ - Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

Здравствуйте,Мария!

Не совсем поняла о каком налоге .Вы говорите.

Подоходный с подарка при подтверждении родства- нет.

Ежегодный имущественный- да.