Имеет ли право сын отказаться от доли в мою пользу?и какое право будет иметь несовершеннолетний ребенок?

• г. Северодвинск

Квартира приватизирована на две доли. На доли сына прописан несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, если несовершеннолетний ребенок не является собственником доли квартиры, то никакого права, кроме права пользования квартирой, он не имеет. Сын, как собственник доли квартиры, может подарить ее, продать и обменять.