Проблемы управляющего в ТСЖ - Недостаток средств на ремонт крыши и отказ жильцов в сборе денег

• г. Нижний Новгород

Я работаю управляющим в ТСЖ. у нас в доме течет крыша. Дом маленький и денег не хватит на ремонт. Надо 1500 000 руб. жильцы собирать деньги не хотят. Ведь заливает только верхние этажи! Все юристы в этих случаях сваливают вину на управляющего. А у управляющего зарплата. И нет возможности перекрыть на нее крышу. Посоветуйте-что делать бедному управляющему, который попал между нашим законом и жильцами.

Ответы на вопрос (4):

Нелля. попросите помощи у муниципалов, у них имеются фонды для производства капитального ремонта домов.

Какие такие юристы вам все это говортя????

Управляющий не должен ремонтировать крышу за счет своей зарплаты.и не отвечает материально за протечку Его задача орагнизовать сбор и распределение общих денег ТСЖ,

сделайте предварительную смету на ремонта, обратитесь с проблемой в местную администрацию для включения вашео дома в программы помщи ветхом фонду.Далее собирайте обрание ге ставтье вопрос об увеличении сборов для ремонта крыши.

Не наберете голосов то хоть вину с себя снимете.Вы можете проводить ремонт только суммах сборов с собствеников.И ваша задача довести до сведения жильцов о необходимости ремонта.

"никто из жильцов не даст денег на крышу".

А вы что деньги с жильцов в стеклянную баночку собираете, кто сколько может?

Собрание соберите и увеличьте смету расходов, внесите в платежные квитанции. Вот и все.