Проблемы управляющего в ТСЖ - Недостаток средств на ремонт крыши и отказ жильцов в сборе денег

• г. Нижний Новгород

Я работаю управляющим в ТСЖ. у нас в доме течет крыша. Дом маленький и денег не хватит на ремонт. Надо 1500 000 руб. жильцы собирать деньги не хотят. Ведь заливает только верхние этажи! Все юристы в этих случаях сваливают вину на управляющего. А у управляющего зарплата. И нет возможности перекрыть на нее крышу. Посоветуйте-что делать бедному управляющему, который попал между нашим законом и жильцами.

Ответы на вопрос (4):

Нелля. попросите помощи у муниципалов, у них имеются фонды для производства капитального ремонта домов.

Спросить
Пожаловаться

Какие такие юристы вам все это говортя????

Управляющий не должен ремонтировать крышу за счет своей зарплаты.и не отвечает материально за протечку Его задача орагнизовать сбор и распределение общих денег ТСЖ,

Спросить
Пожаловаться

сделайте предварительную смету на ремонта, обратитесь с проблемой в местную администрацию для включения вашео дома в программы помщи ветхом фонду.Далее собирайте обрание ге ставтье вопрос об увеличении сборов для ремонта крыши.

Не наберете голосов то хоть вину с себя снимете.Вы можете проводить ремонт только суммах сборов с собствеников.И ваша задача довести до сведения жильцов о необходимости ремонта.

Спросить
Пожаловаться

"никто из жильцов не даст денег на крышу".

А вы что деньги с жильцов в стеклянную баночку собираете, кто сколько может?

Собрание соберите и увеличьте смету расходов, внесите в платежные квитанции. Вот и все.

Спросить
Пожаловаться

На нашем трехэтажном многоквартирном доме течет крыша. Управляющая компания посчитала, что нужны деньги 150000 рублей половину суммы должны собрать жильцы, а остальное выделит компания. Как только жильцы собрали деньги к-я сказала что денег нет и ремонт будет сделан на те деньги которые собрали жильцы. Но на ремонт этого не хватит. Что делать?

Господа юристы! Если крышу дома всё время заливает, по плану капитального ремонта работы запланирвоаны были на прошлый год, но работы не сделаны. Теперь жильцы взыскивают с управляющей компании за то что текущий не производится (хотя в крыше огромные дыры, которые текущим ремонтом не залатать). Такой вопрос, как взыскать УК с фонда кап ремонта теперь деньги которые с них взыскали жильцы? Т.к.если бы кап ремонт сделали в срок то текущий бы не потребовался. По экспертизе необходим текущий ремонт крыши над квартирой, но по всему дому необходим кап. ремонт крыши.

В многоквартирном доме течет крыша, в квартите образовались щели в потолке и в дождь заливает так, что приходится ставить тазики и ведра, вся прихожка в плесени и грибке, при обращении в УК нам предложили сложиться жильцами на ремонт крыши, ссылаясь на то, что у них нет на это средств, так как платежи за капремонт, выплачиваемые жильзами ежемесечно направляются куда то в другой город, а не в средства Управляющей компании. Собрать денег жильцам в нужной сумме не получается, что делать? Правомерно ли предложение УК сложиться на крышу жильцам самостоятельно?

В нашем двухэтажном 8 ми квартирном доме текла крыша. Капремонт перенесли на 34 й год. Обратились в Департамент по строительству в 19 году и нам поставили ремонт крыши на 23 год. А мы жители собрали деньги и отремонтировали крышу полностью. Делали качественно не дешевыми материалами. НЕ течет. Вопрос: Как нам изменить ремонт крыши в 2023 году на капитальный ремонт подвала (цокольный этаж) ,который и заливает и пользоваться им мы не можем. Не скажут ли нам: Либо крыша либо ничего.

Течёт крыша в дет саду, хотят прикрыть подвесным потолком за счёт родителей, денег на ремонт крыши нет у сада так говорят. Что делать родителям, чтобы все таки ремонтировали крышу?

Течёт крыша на 9-ом этаже! Как заставить делать ремонт?! заливает до 7 этажа тсж ни каких действий...

Я хотела спросить кто должен делать крышу в многоквартирном доме? У нас есть доверенное лицо дома, она отказывается делать за счет кск, так как говорит что денег нет и она не обязана делать крышу. Делают верхние этажи, чтобы у них не текло. Я живу на верхнем этаже у меня не течет, но у соседей течет. Сама доверенное лицо живет на третьем этаже нашего дома. Она говоирит что этажи снизу не обязаны учавствовать в ремонте крыши. Она всех собственников квартир подвивает сделать крышу. Говорит если я не буду делать, то у меня скоро потечет. Доверенное лицо говорит это не ее обязанность делать крышу за счет фонда кск. На мою квартиру посчитали с работой и материалами 150 000 тенге. Законно ли что я сама Одна лдолжна чинить свою крышу. Или сосед у которого течет крыша, должен ли он ремонтировать ее за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: жилой дом курируемый ТСЖ, на верхних этажах расположены 2-х уровневые квартиры. Чердака нет, есть только выход на крышу. На крыше распологаются окна этих квартир. (т.е. фактически крыша -- это потолок).

С этой крыши падает лед на машину и повреждает ее.

Каковы права владельца машины на компенсацию и с кого?

Спасибо.

Разрешено ли ставить жильцам дома на крышу антены. Мы живем на верхнем этаже и у нас от хождений по крыше и антен потекла крыша а мы кстати делаем ремонт. Как можно это все присеч? Какой нибудь закон есть, чтоб не устанавливали антены на крыши?

Я проживаю в г.Юрга, Кемеровской области, на 4 этаже, протекает потолок в углах в трех комнатах, пятна увеличиваются с каждым днем, течет крыша, в РЭУ обращаться бесполезно, говорят: ..мы Ваш дом необслуживаем, Ваш дом кооперативный... что же мне делать опять собирать деньги со всех жильцов дома на ремонт крыши, не могу, да и среств в данный момент не хватает, и собирали мы на крышу года 3-4 назад по полторы тысячи на ремонт крыши, а она сново течет... Что делать? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение