Какая статья Трудового кодекса Российской Федерации определяет запись в трудовой книжке после увольнения по собственному желанию?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно, то есть по какой ст.ТК Российской Федерации должна быть сделана запись в трудовой книжке, ст. 80 или ст.77,если меня уволили (вынудили уволиться) в один день с формулировкой по собственному желанию? Я подала иск в суд О незаконном увольнении с работы, суд уже скоро 20 марта, защищать мне себя придется самой.

Ответы на вопрос (1):

Валентина. непонятно, писали ли Вы заявление об увольнении по собственному желанию?. Если не писали, то восстановят. Если писали, придётся доказывать вынужденность увольнения (отсутствие желания). Статья увольнения по собственному желанию - ст. 80 ТК РФ