Юридический статус супруга, прописавшегося к жене после свадьбы - ухудшение социальных условий и уменьшение жилой площади?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, будет ли признан супруг, прописавшийся после свадьбы в квартиру к жене, ухудшившим свои социальные условия, если его доля по метрам уменьшиться (но при условии, что и до выписки из квартиры родителей и после прописке к жене она будет меньше положенных 18 м на человека)?

Ответы на вопрос (1):

По указанным обстоятельствам - скорее всего, будет (скорее всего - потому, что сама по себе прописка не влечет за собой возникновения каких-либо прав или обязанностей на это помещение, важны гражданские правоотношения).