Подскажите пожалуйста, что мы все должны получить после сноса дома в связи с новым ЖК?

• г. Москва

Я и мой муж зарегистрированы в однокомнатной квартире в г.Москве. На данной площади, кроме нас еще зарегистрировано 9 человек (сестра мужа с 2-мя несовершеннолетними детьми – девочками; мать мужа и еще одна сестра совершеннолетняя, сестра в браке не состоит; еще одна сестра с несовершеннолетней дочерью; брат мужа с несовершеннолетним сыном). Квартира находиться в муниципальной собственности, очередниками мы не являемся, дом в 2005 году идет под снос.

Подскажите пожалуйста, что мы все должны получить после сноса дома в связи с новым ЖК? Стоит ли нам встать на очередь по улучшению жилищных условий?

С моим мужем в браке мы находимся 3 года.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.50 ЖКРФ, социальная норма общей площади жилого помещения на одного человека по РФ составляет не менее 15 кв.м. По г. Москве - не менее 18 кв.м. Исходя их данных норм вам будет предоставляться новое жилье. Сестра мужа с двумя несовершеннолетними детьми может рассчитывать на получение отдельной двухкомнатной квартиры. Мать мужа и ее дочь могут рассчитывать на двухкомнатную квартиру. Сестра мужа с несовершеннолетней дочерью, а также брат мужа с несовершеннолетним сыном также могут рассчитывать на получение отдельных квартир.