Как прекратить исполнительное производство при отсутствии имущества и доходов?

• г. Хабаровск

Есть просроченные кредиты. Если будет суд, то начнется исполнительное производство только вот имущества у меня никакого нет, доходов тоже нет никаких и в ближайшее время не предвидятся, т.к. со здоровьем плоховато. (инвалидности нет) Может ли суд в таком случае прекратить исполнительное производство, если нет, то что для прекращения надо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Исполнительное производство прекращается исполнением либо по другим обстоятельствам, установленными ст.ст.43, 47 закона об исполнительном производстве. Оснований для окончания и/п в связи с отсутствием доходов у должника, его болезнью законом не установлено.