Покупка квартиры в долевую собственность с использованием ипотечного кредита - как получить налоговый вычет без платежных документов?

• г. Санкт-Петербург

Я покупаю квартиру в долевую собственность (у каждогоиз троих покупателей по 1/3 доли), Квартира покупается в цепочке, в которой участвует еще и ипотечная квартира Поэтому деньги продавцу передаются через банковскую ячейку. Никаких чеков и др. платежных документов нет. Есть расписка покупателя о получении денег от меня. Достаточно ли будет этой расписки для получения налоговоо вычета? Если нет, то какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (1):

Лариса. прежде всего Вам нужно свидетельство о праве собственности на купленную квартиру. Без свидетельства документы к налоговому вычету у Вас налоговая не примет.