Вопросы о возможности получения справки о несудимости после возбуждения уголовного дела и его предполагаемого закрытия

• г. Ковров

В 2010 после проверки в торговой точке (диски) арендованной на мое имя завели уголовное дело статья 146 часть 3 п. в, (нарушение авторских прав в особо крупном размере) дело было заведено на неустановленное лицо, меня допрашивал следователь в качестве свидетеля (но пока сказала) - потом тишина, спустя более 6 месяцев - был звонок от быповца - я говорит вам документы привезу что ваше дело закрыто, но правда документов так и не привез. Статуса обвиняемой у меня вроде никогда и не было, меня же наверное об этом бы оповестили? И уже допросили в качестве обвиняемой? Теперь уже и ИП закрыто, в 2012 году получила свидетельство охранника где тоже проверялась на судимость и возбужденные уголовные дела, теперь хочу пойти работать в школу. Всвязи со справкой о несудимости - мне ее дадут? Может ли это возбужденное уголовное дело (и предположительно закрытое) быть отражено в справке?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам не было предъявлено обвинение, по учетам ГИЦ МВД Вы не числитесь, следовательно в справке не может быть указания на привлечение к уголовной ответственности