Вопросы о возможности получения справки о несудимости после возбуждения уголовного дела и его предполагаемого закрытия

• г. Ковров

В 2010 после проверки в торговой точке (диски) арендованной на мое имя завели уголовное дело статья 146 часть 3 п. в, (нарушение авторских прав в особо крупном размере) дело было заведено на неустановленное лицо, меня допрашивал следователь в качестве свидетеля (но пока сказала) - потом тишина, спустя более 6 месяцев - был звонок от быповца - я говорит вам документы привезу что ваше дело закрыто, но правда документов так и не привез. Статуса обвиняемой у меня вроде никогда и не было, меня же наверное об этом бы оповестили? И уже допросили в качестве обвиняемой? Теперь уже и ИП закрыто, в 2012 году получила свидетельство охранника где тоже проверялась на судимость и возбужденные уголовные дела, теперь хочу пойти работать в школу. Всвязи со справкой о несудимости - мне ее дадут? Может ли это возбужденное уголовное дело (и предположительно закрытое) быть отражено в справке?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам не было предъявлено обвинение, по учетам ГИЦ МВД Вы не числитесь, следовательно в справке не может быть указания на привлечение к уголовной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Работая на дисках в 2007-2012 годах несколько раз привлекалась в качестве свидетеля по нескольким уголовным делам. В 2010 году проверка была на точке арендованной на меня, мое ип (хотя фактически хозяйкой я не была), но по документам числилась. Завели уголовное дело по статья 146 часть 3 п. в на неустановленное лицо, меня и другого продавца привлекли как свидетелей, допрашивали. Я уже предполагала большее для себя, ведь от точки я не отказалась - это было бы глупо - докуметы говорили о другом. Но потом была тишина, никто больше мне не звонил и не вызывал, затем спустя несколько месяцев позвонили сказали что дело закрыли. Хочу пойти работать в школу и теперь переживаю насчет справки о несудимости - что там будет написано? Возможно ли что информация о этом уголовном деле будет отражена? Допрашивали меня как свидетеля, подозрений не предъявляли, обвинений тоже. Но ведь проверка была моей (как бы) торговой точки? И могла я там фигурировать обвиняемой сама не зная об этом?

Как становятся обвиняемым по уголовному делу? Т.е могу ли я проходить обвиняемым по уголовному делу и сама об этом не знать. Суть в том, что три года назад было заведено уголовное дело по статья 146 часть 3 п. в (нарушение авторских прав в особо крупном размере) по факту проверки торговой точки, арендованной на меня. Хозяйкой я не была, только по просьбе начальницы оформила на себя аренду, но ни опросе не отказалась от точки, ни в показаниях - все документы были на меня, да и договоренность была с ней такая. Меня вызывала следователь - я спросила как меня научила начальница - а в чем меня обвиняют? Следователь ответила - что ПОКА будет допрашивать меня как свидетеля. Начальница подсказала - посмотри дадут бумагу в чем ты обвиняешься, про какой статье... Я пришла - мне дают постановление о возбуждении уголовного дела по статья 146 часть 3 п. в на неустановленное лицо, подписанное каким-то милицейским начальником уже почти два месяца назад. Ну там была следователь, парень который делал закупку и какой-то еще парень с административным протоколом (копией) по дискам который на меня составляли год назад. Я понимаю что им надо мое чистосердечное признание как бы и говорю что приду завтра с адвокатом, так как боюсь что скажу что-то не то, как меня начальница научила. На следующий день прихожу с адвокатом, меня допрашивают - я понимаю - как свидетеля? Ничего больше не предъявляют. Затем тишина, где-то через пол-года звонок парня, кот. делал закупку о закрытии уголовного дела, хотел мне привести какие-то документы о закрытии, но так видимо их и не довез. Теперь хочу пойти работать в школу - и мне ответили, на мой вопрос о справке о несудимости, что если мне не предъявляли обвинения - то это уголовное дело в справке не будет отражено. Очень хочется узнать - как это делаеться и могла ли я проходить обвиняемой по уголовному делу и сама не знать об этом?

Уголовное дело по ст.128,1 ч.4 было открыто в 2012 году, на неустановленое лицо. Только сейчас меня сделали обвиняемой в этом преступлении. Следователь в ноябре 2014 г будет предьявлять по этому делу обвинение. Сейчас я написал ходатайство о прекращение уголовного дела в связи с амнистией 2013 г., но следователь сказала, что уже поздно применять амнистию. Могу ли я обжаловать прокурору решение следователя?

В 2012 году было возбужденно уголовное дело статья 158 часть 2, на суде в 2013 г. после судебного заседания мировой судья дело уголовное прекратил, будет ли это отраженно в справке о судимости? Спасибо!

В 2011 г было возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 2 и прекращено на основании отсутствия СОБЫТИЯ преступления ст 24 п.1 ч.1 о чем имеется соответствующее постановление. В постановлении написано, что я допрошена в качестве свидетеля.

Я заказала справку об отсутствии судимости. В ней написано, что возбужденное дело до сих пор не закрыто. Что делать? Мне нужна эта справка для работы в школе преподавателем.

Интересует вопрос, мужчина нанес легкий вред человеку, на него завели уголовное дело, сказали что дело передано в суд или еще у следователя неизвестно, у обвиняемого имеется судимость. Дело было заведено 1,5 года назад, и тишина. Естественно обвиняемый сам не узнает ничего по делу, судимость снимается в 2018 году. Подскажите какой срок давности дела находящего в производстве? Можот забыли в суде*

На меня было заведено уголовное дело по статья 139 часть 1 УК РФ, в декабре 2016, на данный момент дело рассмотрено и закрыто, был суд сегодня 27.02.2017, назначили наказание в виде исправительных работ в размере 200 часов. Весной 2017 был должен идти в армию, вопрос такой возьмут ли? Говорят, что судимость снимется через год, после того как кончаться часы исправительных работ, т.е. получается что в армию заберут только через год, после погашения судимости, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была статья у человека 158. кража. Было примерение сторон. Суд был. уголовной статьи не было. Судимости тоже. Дело было закрыто. Прошло определенное количество лет. сейчас ситуация такая там где человек работал была кража денег. Человек который украл во всем признался. Сначала работали следователи отдела, этого человека кто был продавцом, шел как свидетель. На данный момент сейчас занимается следственный комитет. Так вот вызвал он свидетеля по этому делу. И следователь кричит, ты мол судим раннее, у тебя есть статья. Пойдешь под статью вместе с тем кто совершил кражу. Потом звонит следователь звонит родителям человека и говорит о том, что он был раннее судим по ст 158. можно в этом случае написать на следователя за оговор или клевету, что она не розобралась в том, что по 158 судимости не было, дело было с примерением сторон и дело было закрыто. Что она использовала свое служебное положение и оклеветала человека при родителях, что он был судим и есть судимость.

На меня заведено уголовное дело за мошенничество группой лиц в осбо крупном размере. Нарушение было совершено еще в 2013 году. Я мать одиночка трехлетнего ребенка, ранее не судима. Что мне может грозить по данной статье?

Сегодня 09.10.2020 года следователь ознакомилась меня потерпевшую с уведомлением, что 01.10.2020 года возбуждённое по признакам состава преступления (уголовное преследование) прекращено. Я думала заведено уголовное дело было статья 160 часть 3. А с постановлением ознакомить меня отказалась. И причем дело она уже передала в прокуратуру. При этом не предоставила мне возможности ознакомится с материалом уголовного дело и я предполагаю, что половину доказательств с моей стороны она из дела убрала. Какие статьи она нарушила и,как мне узнать весь ли материал находится в уголовном деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение