Студентка Тверского Государственного Университета, подрабатывающая мерчендайзером, ищет поддержку в получении социальной стипендии

• г. Тверь

Помогите пожалуйста.

Я студентка очного отделения (бюджет) Тверского Государственного Университета.

По достижению мною 18 лет родители отказались содержать меня и велели идти работать.

Понятное дело, что совмещать работу и очное получение образования очень сложно, да и не каждый работодатель будет рад такому сотруднику. В итоге подрабатываю мерчендайзером в продуктовом магазине после учебы. Денег практически не хватает.

Могу ли я претендовать на социальную стипендию в университете мотивируя это тем, что содержу себя сама и получаю з.п. меньше прожиточного минимума (предоставлю справку об этом в деканат)?

Ответы на вопрос (1):

Претендовать можете.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери 18 лет. Она учится в университете очно на дневной форме обучения, соответственно работать не может. Содержу её я одна, зарплата у меня маленькая, на двоих получается ниже прожиточного минимума. Дочке в университет нужна справка, что у нас малообеспеченная семья, чтобы получать социальную стипендию.

Я нахожусь под опекой (сирота) и учусь на очном отделении в университете на 3 курсе. Первые два курса я писала заявления на предоставление социальной стипендии и прикладывала документ, подтверждающий, что я нахожусь под опекой. С января этого года деканат перестал принимать этот документ и начал требовать справку из соц защиты населения о том, что семья малоимущая. В справке указано, что душевой доход семьи больше прожиточного минимума (опекуны получают пенсию). Если я предоставлю эту справку в деканат, они имеют права не давать мне социальную стипендию?

Я студентка очного отделения. Учусь и работаю. Получаю з/п и стипендию. Брат тоже студент очного отделения. Только учится. Получает стипендию. Прописаны вместе. Общий доход меньше прожиточного минимума в нашей области. Можем ли мы получать социальную стипендию?

Я сейчас учусь на втором курсе в университете на очном отделении по контракту, могу ли я поступить в другой университет на заочное отделение на бюджет на основе егэ, и совмещать два образования параллельно. Заранее спасибо!

Мне 25 лет. Хочу пойти учиться очно на бюджет в высшее заведение на магистратуру. Я уже получила высшее образование бакалавра на бюджете. Оформила социальную стипендию без проблем каждый год, т.к. ежемесячный доход меньше прожиточного минимума на меня и маму, как малообеспеченные. Мне сказали что социальная стипендия оформляется до 23 лет. Имею ли я право оформить социальную стипендию?

Являюсь студентов очного отделения университета, и уже в течение года получаю академическую и социальную стипендию в университете. Сейчас, при подаче документов на получение адресной помощь на следующий год, пришёл отказ, в связи с тем что мой доход превышает прожиточный минимум. Но большая часть моего дохода, это именно социальная стипендия, которую я перестану получать, если мне не одобрят адресную социальную помощь. Размер социальной стипендии у меня 10000 рублей, она повышенная, так как я студент 2 курса. Правомерен ли был отказ органов соцю защиты? Проживаю в Волгоградской области.

Сейчас я обучаюсь в двух университетах на программах бакалавриата, коммерция и бюджет соответственно. В следующем году мне предстоит окончить один из вузов и поступить в магистратуру. Скажите, могу ли я, обучаясь на бюджете в университете (бакалавр), поступить в этот же университет на бюджет (магистратура)? При этом у меня уже будет диплом о высшем образовании с другого университета соответственно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю социальную степендию в университете по пункту одинокопроживающая, дадут ли мне в следующем году опять социальную степендию, если по справкам с университета в бугалтерии она сейчас составляет примерно 17000 рублей. Получается, что это больше прожиточного минимума. Но если мне не дадут справку по социальной степендии еще на год, мне не на что будет жить. Мне должны дать все равно эту справку или надо писать какое-то заявление?

Мой сын учится на 1 курсе в университете. На бюджете, получает социальную стипендию. Состав семьи мы вдвоём, доход меньше прожиточного минимума. Может ли он претендовать на повышенную социальную стипендию?

До поступления в педагогический университет работала 1 год учителем, после университета продолжила работу учителем (уже 20 лет). Могу ли я претендовать на досрочную пенсию с учётом 5 лет учёбы в универитете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение