Возможность повторного подачи жалобы и ограничения по поводу ее числа

• г. Санкт-Петербург

Апелляционный суд вернул жалобу заявителю так как: Ни в установленный срок, ни по его истечении, обстоятельства, послужившими основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не устранены. Можно ли подать жалобу заново и сколько раз можно таким образом поступать затягивая дело? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если срок для подачи жалобы истек, то можно подать только с заявлением о восстановлении срока. Срок восстанавливается при наличии оснований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствует

Если сок не полущен, то можно. Таким образом вы ничего не затяните

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по апелляционной жалобе по арбитражу.

На ТСЖ подали в арбитражный суд ПАО «Р». Суд первой инстанции ПАО «Р» выиграло.

Мы-ТСЖ подали апелляционную жалобу.

Апелляционный суд вынес определение об оставлении жалобы без движения на основании ч.3 ст.260, ст.263 АПК РФ. И указал что необходимо предоставить документ о высшем юридическом образовании или ученной степени по юридической специальности.

В соответствии с частью 5 статьи 263 АПК РФ в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы арбитражный суд возвращает в порядке, установленном статьей 264 АПК РФ.

Подписывал управляющий ТСЖ, у него нет юридического образования.

Есть юрист, у него есть юридическое образование, но юрист не подписывал жалобу.

Можно ли заменить управляющего, который подписал жалобу на подпись юриста?

Как поступить если вернут апелляционную жалобу нам –ТСЖ?

Можно ли повторно подать апелляционную жалобу?

Как вообще в этом случае поступить чтоб приняли апелляционную жалобу?

Помогите пожалуйста, спасибо!

Вот выдержки из определения суда:

"Основанием для оставления жалобы без движения послужило нарушение заявителем жалобы требований пункта 3 части 4 статьи 260

Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно пункту 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Документы, подтверждающие направление апелляционной жалобы и приложенных к ней документов в адрес лиц, участвующих в деле, отсутствуют, доказательства вручения указанных документов под расписку также не представлены.

Суд обращает внимание заявителя, что копии апелляционной жалобы и документов должны быть направлены в адрес всех лиц, участвующих в деле.

Данное обстоятельство является основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

Предложить заявителю, в срок до.2019 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, представив в указанный срок в канцелярию арбитражного апелляционного суда необходимые документы."

Вопрос: Копии документов другой стороне отправили, есть документы об отправке, в каком виде представить данные документы в суд - ходатайство или заявление о чем, о приобщении документов или доказательств. На основании какой статьи какого кодекса приобщаются документы по оставленной без движении жалобе.

Спасибо всем заранее!

Подала апелляционную жалобу, не предоставила нужное количество копий, жалоба была оставлена без движений и предложено устранить недостатки до определенной даты, нужное количество копий предоставила, но по нелепой случайности не поставила на этих копиях свою подпись. В итоге суд вернул апелляционную жалобу по причине того, что недостатки апелляцион. Жалобы в установленный срок устранены не были, потому что копии апелляционной жалобы не соответствуют оригиналу, так как на копиях отсутствует подпись заявителя - вывод суда. Так вот вопрос: стоит подавать частную жалобу на определение суда о возврате апелляционной жалобы, есть ли смысл? Или отсутствие подписи на копиях апелляцион. Жалобы - действительно достаточно, чтобы жалоба была возвращена?

И стоит ли подавать жалобу снова с ходатайством о восстановлении срока, считается ли уважительной причиной возвращение апелляцион. Жалобы заявителю по вышеуказанной причине?

Арбитражный суд апелляционной инстанции вернул апелляционную жалобу заявителю. Написал, что на определение о возврате апелляционной жалобы может быть подана кассационная жалоба. Заявитель подал кассационную жалобу на определение. Между тем, истекает срок на подачу кассационной жалобы на решение суда первой инстанции. Каковы последствия если подать сразу две жалобы - на определение о возврате апелляционной жалобы и кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

В определении об оставлении апелляционной жалобы без движения была допущена ошибка, Суд просит устранить нарушения как-бы задним письмом. А мы пропустили срок устранения нарушений, и суд вернул нам жалобу: (можем ли мы обжаловать определение о возврате жалобы ссылаясь на определение об оставление апелляционной жалобы без движения.

Подавал апелляционную жалобу на решение районного суда по гражданскому делу. Жалобу оставили без движения, об этом суд меня не уведомил, поэтому пропустил установленный судом срок на устранение нарушений в жалобе и жалобу вернули. В повторной жалобе просил суд восстановить срок, но отказали. Таким образом, апелляционная жалоба подавалась, но до апелляционной инстанции не дошла. Имею ли я право подавать в этом случае кассационную жалобу?

Спасибо!

Подавал апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу. Определением суда жалоба была оставлена без движения, так в ней были недостатки. Суд не выслал мне копию этого определения и никак вообще не уведомил об оставлении апелляционной жалобы без движения. На какую норму можно ссылаться при частной жалобе на это определение? Есть ли норма, согласно которой суд обязан знакомить меня как сторону по делу с таким определением и с недостатками, которые я должен исправить в апелляционной жалобе, оставленной без движения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - ответчик. Мировой судья вынес решение.

5 августа ответчиком подана апелляционная жалоба.

9 августа мировой судья вынес определение об оставлении без движения апелляционной жалобы, дал срок на исправление до 10 сентября.

15 сентября ответчик подал Частную жалобу на определение об оставлении без движения. Одновременно (на всякий пожарный) подана исправленная апелляционная жалоба (в ней просьба считать ее приоритетной ни смотря ни на что, естественно она была написана грамотней и мотивированней, чем первоначальная). Всё подшито в дело: первоначальная апелляционная жалоба, частная жалоба, исправленная апелляционная жалоба.

Вот это всё сшитое дело уехало в апелляционную инстанцию и там судья рассмотрел частную жалобу и отменил определение об оставлении без движения первоначально поданной апелляции (Чудеса чудесные, к этому я был не готов))).

Дело вернулось мировому судье, он его расшил, исправленную жалобу вернул ответчику, вынеся определение о возврате, мотивировал так: поскольку апелляционным определением первоначальная апелляционная жалоба фактически принята к производству, то в исправленной нет необходимости, к тому же, что получается она подана за пределами процессуального срока для подачи апелляционной жалобы, поскольку срок для подачи исправленной жалобы как бы и не сущестовал.

Законно ли это? И можно ли как то все таки направить текст исправленной жалобы непосредственно в суд апелляционной инстанции во время рассмотрения первоначально поданной?

Обязан ли суд при вынесении определения в соответствии со статьей 323 ГПК РФ об оставлении апелляционной жалобы без движения направлять заявителю это определение?

Если заявитель апелляционной жалобы знакомился с делом, можно ли считать, что он ознакомлен (следовательно извещен) и с определением об оставлении апелляционной жалобы без движения, если она на тот момент уже имелась в материалах дела?

Меня зовут Вадим, хотел бы к вам обратиться с таким вопросом. Я подал апелляционную жалобу в Апелляционный суд, гос пошлину не оплатил, но жалобу приняли. Хотел бы узнать на основании чего, ведь в соответствии с ч. 1 ст. 263 АПК, Арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения. На основании чего суд принял жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение