Конституционное обеспечение прав граждан в отношении постановления правительства РФ №549 от 21.07.2008 г. статья №31 по отмене приборов учета при несвоевременной оплате и обязанность проведения поверки прибора учета

• г. Абинск

Постановление правительства РФ №549 от 21.07.2008 г. статья №31 отменяющая приборы учета в случае несвоевременной оплаты и после этого заставляет делать поверку прибора учета и только после этого можно вести учет по счетчику. Конституционно ли это требование? Ведь это касается каждого гражданина.

Ответы на вопрос (2):

"в случае несвоевременной оплаты и после этого заставляет делать поверку прибора учета и только после этого " - пытался найти в п. 31 указанное утверждение, не нашел - про поверку ни слова.

А поверка-то причем?