Какие последствия и возможности возникнут для моего друга при отказе от приватизации семейной квартиры?

• г. Москва

У меня вот такой вопрос... У моего друга вот такая проблема, у них 2-х комнатная квартира, прописаны 6 человек, в том числе есть несовершенолетний ребенок, родители хотят приватизировать квартиру, мой друг тоже прописан в этой квартире, но в данный момент он находится в местах лишения свободы, и родители требуют от моего друга отказ от приватизаций, что его ждет в связи с этим отказом и что он потом сможет делать...?

Ответы на вопрос (2):

ЕСЛИ ОН ОТКАЖЕТСЯ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ ОН БУДЕТ ИМЕТЬ ПРАВО БЕССРОЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ НЕ ЗАВИСИМО ОТ СМЕНЫ СОБСТВЕННИКА , А НЕ КАКОЙ ДОЛИ ОН ИМЕТЬ НЕ БУДЕТ

Писать отказ не советую. Право ползования он конечно сохранит, то есть сможет просто жить в этой квартире. Но доли у него не будет, и квартиру смогут продать, подарить и т.д. без его согласия. И там будут вместе с другом Вашим жить другие люди...