Можно ли подать документы на вид на жительство в УФМС по Московской области без выписки из Воронежа?

• г. Москва

Я получила РВП в Воронеже. Могу ли я подать документы на ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО в УФМС по московской области так чтобы не выписываться с Воронежа и прописываться в МО?

Ответы на вопрос (1):

Нет документы подаются только в той области где регистрация. Это является привязкой к местности где Вы проживаете. Более того и дело заведено на Вас в том регионе где Вы получали РВП. Вам нужны лишние пересылки Вашего дела. А если оно при пересылки затеряется.