Организация удерживает алименты с отца ребенка, но вовремя их не перечисляет матери. Как найти управу?

• г. Смоленск
Ответы на вопрос (3):

напишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения этой организации

Спросить
Пожаловаться

Возможно, организация делает проводки по сроку (НДФЛ и удержания) во избежание штрафов, а реально перечисляют, когда появляются деньги. Если задерживают незначительно, и только сейчас, когда "не сезон", попробуйте обратиться к руководителю организации за устными объяснениями или к глав. буху. Если от диалога откажутся - жаловаться. Если удержание происходит на основании исполнительного листа - приставу

Спросить
Пожаловаться

За несвоевременное перечисление удержанных алиментов на бухгалтера предприятия может быть наложен штраф. Взыскатель имеет право подать в службу судебных приставов письменное заявление о проведении проверки правильности удержания и перечисления денежных средств по исполнительным документам о взыскании алиментов.

При выявлении в ходе проверки бухгалтерии организации (предприятия) фактов нарушения должником законодательства об исполнительном производстве, выразившихся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, судебный пристав-исполнитель составляет в отношении виновного лица протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 17.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В случае установления со стороны руководителя организации (предприятия), производящей удержания, признаков злостного неисполнения, а равно воспрепятствования исполнению вступившего в законную силу судебного акта, судебный пристав-исполнитель составляет рапорт о наличии признаков состава преступления, предусмотренного ст. 315 Уголовного кодекса Российской Федерации, который с копиями материалов исполнительного производства незамедлительно направляется начальнику отдела - старшему судебному приставу для организации регистрации, проверки и принятия процессуального решения.

Если сумма задолженности по алиментам значительна то можно еще подать иск о взыскании неустойки может тогда они зашевелятся.

Спросить
Пожаловаться

После смерти матери, можно ли перечислять на расчетный счет ребенка алименты. Ребенку 16 лет. Алименты перечисляет организация, в которой работает отец ребенка.

Вопрос: алименты возвращаются, поскольку получатель сменил фамилию. Приставы найти получателя не могут, алименты организация удерживает, но не перечисляет. Уже накопилась приличная сумма, как быть? Куда ее перечислять? Чем можно себя обезопасить?

Отец ребенка перечисляет на счет матери алименты. Как понять сам он перечисляет удобную для него сумму или организация, в которой он работает?

Как платятся алименты с официально работающего отца? Удерживает ли компания с работника, кто перечисляет и как алименты? Заранее спасибо!

Я нахожусь в разводе, на иждивение 2 летний ребёнок, пока в декрете. В данный момент бывший муж проходит процедуру банкротства и всеми его финансами заведует конкурсный управляющий, который перечисляет алименты назначенные судом. Но управляющий периодически забывает перевести деньги вовремя на 2 недели или на 2 месяца. Так вот, подскажите, можно ли как-то найти управу на управляющего, чтобы платежи приходили вовремя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли какие то сроки по выплате алиментов от организации? У мужа удерживают алименты, а до детей они не доходят, т.к организация не перечисляет, ссылаясь на то что, зарплата выдана не всем.

Организация перечисляет алименты на сбербанк, через почту России. И удерживают ещё вознаграждение платёжного агента. Как повлиять чтоб перечислили на прямую в банк?

У бывшего мужа удерживают алименты из з/платы а нам не перечисляют. Бухгалтер организации не может ответить на мой вопрос. Мы живем в г.Томск а организация находится в Новом Уренгое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение