Возможности и ограничения приватизации квартиры в случае развода включая выписку супруга

• г. Орск

У меня такой вопрос. Мне была дана квартира и я ее приватизировала на себя и наших детей (будучи в браке с мужем). если пропишу мужа в ней может ли он претендовать здесь на что то после развода? И смогу ли я его выписать из квартиры без его согласия в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

если на момент приватизации ваш муж не был зарегистрирован /прописан/ в квартире, то можете его снять с регистрационного учета, но только в судебном порядке