Мужа задержали по статье 228 часть 3 с двумя дозами героина - Вопросы о медицинском осмотре и возможный срок

• г. Волжский

15.03.2013 моего мужа задержали по статья 228 часть 3. у него было две дозы героина по 0.025 гр. Одна для себя, другая на продажу, он отказывается от освидетельствования. Вопрос первый: Прежде чем его увезут в изолятор до суда будет ли медицинский осмотр чтобы доказать что он наркоман. Чтобы ему перевели на другую часть ст 228. Вопрос втрой: какой срок за это, учитывая то что у него два условных по администативному кодексу.

Ответы на вопрос (2):

За совершение преступления. предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ можно получить наказание в виде лишениея свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Юлия, условных по административному кодексу не бывает и квалификация по "наркотическим" статьям не зависит от того, претсупник наркоман или нет. Условный срок по ч.3 ст.228 УК Фр возможен, но только при ОГРОМНОЙ положительности личности Вашего мужа и толковой линии защиты.