Как будут учтены ранее внесенные платежи и удержания в связи с утерянным исполнительным листом?

• г. Санкт-Петербург

По решению суда, согласно исполнительным документам, с меня удерживали денежные средства. Долг был большой, поэтому удержания производились несколько лет и до настоящего момента производство не окончилось. Исполнительный лист был утерян при пересылке, взыскателю был выдан дубликат. Вопрос в следующем. Каким образом будут учтены ранее внесенные мной платежи и удержания? Не получится ли так, что я должен буду выплачивать сумму в полном, первоначальном объеме? Иван.

Ответы на вопрос (3):

На каждого должника заводится дело, в которое вносятся данные о перечисленных вами денежных средств, к тому же в УФССП имеются архивные данные по каждому должнику в случае утери дела

Вполне может быть. что и не зачтутся суммы. Поэтому ст.430 ГПК РФ предоставляет право долнику обжаловать определение о выдаче дубликата исполнительного листа.

Для того, чтобы этого избежать, вам самому надо требовать чтобы из материалов ИП и иных материалов были сделаны выписки с платежами