Продажа квартиры с участием несовершеннолетнего - роль опеки и право одного родителя.

• г. Хабаровск

Как можно продать квартиру, если в ней 1/3 доля принадлежит несовершеннолетнему? Может ли опека дать разрешение на продажу, если заявление написано только одним родителем, в обход второго? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Оба ли родителя написали заявление, это не совсем важно. Важно то, будет ли у ребенка улучшение или наоборот ухудшение жилищных условий в результате сделки. В Вашем случае разрешение от органа опеки обязательно.