Куда обратиться с исполнительными листами по решению суда и возможность открытия исполнительного производства без покидания места жительства?

• г. Казань

8 декабря 2012 судебное решение Приволжского районного суда г.Казани вступило в законную силу. По решению суда у меня два ответчика. Юридическое и физическое лица. Юридическое лицо находится в г.Москва. Представителя или филиала в г.Казани нет. Физическое лицо прописано в Лаишевском районе РТ. Куда мне обратиться с исполнительными листами? Возможно ли мне открыть исполнительное производство не покидая своего места жительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Исполнительное производство открывается по месту нахождения, жительства должников, то есть Ваших ответчиков.

Если решением суда оба ответчика должны что-то сделать или выплатить вам, Вам один исполнительный лист нужно направлять в Москву, а другой - в Лаишевский отдел судебных приставов.