Возможность оспорить дисциплинарное взыскание за некачественный ремонт в письменных рапортах о нехватке кадров и запасных частей на железной дороге

• г. Саратов

Работаю мастером цеха на железной дороге. Получил дисциплинарное взыскание (замечание) за некачественный ремон техники. Хотя мною еженедельно писались рапорта об отсутствии запасных частей и нехватки кадров. Могу ли я как-то оспорить это замечание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай!

Да, Вы можете оспорить наложение взыскания через суд.

Статья 193 ТК РФ Порядок применения дисциплинарных взысканий

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.