Нарушение прав и создание препятствий - соседи перекрыли проход и повредили электрический щиток – как действовать?

• г. Москва

Соседи установили металлическую дверь открыванием наружу в сторону нашей двери, полностью перекрыв проход. Кроме того, ими был увеличен проем двери, в результате чего, при монтаже двери, металлический наличник с одной стороны наложен на общедомовой электрический щиток, от которого идут провода в квартиры. В нашу квартиру из этого щитка проложена сигнализация вневедомственной охраны, интернет и т.д. Просьба проконсультировать, как пресечь это безобразие. Какие должны быть наши действия? Куда обращаться с жалобой? Как правильно сформулировать жалобу? Заранее благодарна Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Подать иск в суд

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

В Госпожнадзор и Государственую жилищную инспекцию. Жалобы пишутся простым русским языком.