Вчера, 28.11., к моей дочере в школу приехал "шапошный" приятель,

спустя некоторое время после встречи он попросил воспользоваться ее сотовым телефоном, сел в поджидавшую его машину и уехал с телефоном. О нем известно: имя-Денис, телефон проживания?-2885597, около 15 лет. Какие и в каком порядке предпринять меры к взысканию имущества и средств?

С уважением Н.С.

вопрос №22938
прочитан 11 раз

Для начала можно попробовать позвонить ему - если мальчик не совсем глупый, он вернет телефон. Если же это не поможет - обращайтесь в милицию с заявлением о хищении телефона. В целом такие действия можно квалифицировать по п.д ч.2 ст.161 УК РФ (лишение свободы от трех до семи лет). Если дело будет возбуждено, нужно писать заявление о признании Вас потерпевшим и одновременно в рамках уголовного дела заявлять гражданский иск о возмещении ущерба.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Матвеев Игорь Владимирович:

Здравствуйте! У юридического лица (тем более у муниципалитетного учреждения) шансов мало, практически нет.


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

1. Да, может коснуться. 2. То же самое 3. "Продайте" или "подарите" долю пока не поздно


юрист Голубенко Герман Валентинович:

Здравствуйте! Нет. Коллекторов игнорируйте, у них нет никаких прав в отношении Вашего имущества, все вопросы лучше решить через суд.


юрист Никифоров Андрей Викторович:

Такое бывает по ошибке, обратитесь в ГИБДД с заявлением.


юрист Тихонов Борис Леонтьевич:

Евгения, решение задач - платная услуга.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X