Возможно ли бывшей жене забрать мой дом в счет алиментов, если это единственное мое жилье, полученное по дарственной во время брака?

• г. Новосибирск

Может ли бывшая жена, через суд забрать у меня мой дом в собственности, в счет алиментов, это единственное мое жилье полученное по дарственной во время брака с ней?

Ответы на вопрос (2):

Алена, нет. Единственное жилье - собственность - аресту в счет взыскания долгов не подлежит.

Нет, не может. Алименты взыскиваются в денежном варианте. Взыскиваются со всех заработков, премий, доходов.