Как доказать сохранение прав на земельный участок при изменении кадастрового номера и внести соответствующие данные в ЕГРП?

• г. Москва

Я получила по наследству от отца земельный участок с домом. В полученном через Росреестр уведомлении указан новый номер ГКН участка и написано, что сведений о зарегистрированных правах в Реестре не содержится, хотя на новый номер дома выписку выдали верно. А в онлайн-сервисе Росреестра старый номер участка не идентифицируется. В выданном кадастровом паспорте указан и старый номер участка и новый и сведения о правах. Каким образом доказать, что права на ЗУ, в связи с изменением кадастрового номера не утрачены и внести сведения в ЕГРП.

Ответы на вопрос (2):

Возможно это просто техническая ошибка, обратитесь в Россреестр с правоустанавливающими документами.

Вы можете обратиться в ЕГРП с заявлением о внесениии сведений. Предоставить копию кадастрового паспорта, свидетельства на право на наследство.