Как лишить бывшего отцовства, проживающего в подмосковье - вопросы судебного иска и обязательное присутствие в суде

• г. Москва

Хочу лишить бывшего отцовства.

Живет и прописан он не в Москве, в подмосковье.

В какой суд подавать иск? Нужно ли бкдет являться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Иск направляется по месту жительства ответчика, т.е. отца. В суд Вы можете не являться, если направите туда своего представителя по доверенности.

По месту нахождения ответчика. В суд необходимо будет не только являться, но и доказывать свою юридически грамотную позицию. Дело сложной категории. Поэтому лучше заручиться поддержкой юриста. Мы ведем такие дела