Судебные приставы прекращают исполнительное делопроизводство по взысканию алиментов в пользу несовершеннолетнего ребёнка - что делать в такой ситуации и насколько это правомерно?

• г. Тюмень

Судебные приставы прекратили исполнительное делопроизводство по взысканию алиментов в пользу несовершеннолетнего ребёнка, для чего потребовали от меня заявление. Должник выехал из России в Казахстан на ПМЖ. Судебными приставами было сказано, что дальше я должна действовать самостоятельно, отправить судебный приказ в соответствующие органы в Казахстан, там пусть его объявляют в розыск, а вы ждите.

Насколько правомерны их действия?

Никуда пристроить все полученные документы по сей день не могу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы должны сделать запрос в республику Казахстан и если факт проживания подтвердится, то они должны переслать дело в Республику Казахстан, как только приставы Казахстана получат дело исполнительное производство в России будет окончено, а производство в Казахстане будет начато - вам от туда должно прийти постановление о возбуждении исполнительного производства