Проблемы с отпускными и вычетами - Что делать, если работодатель отказывается выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и хочет произвести вычеты из больничного?

• г. Ясногорск

Меня зовут Яна. Проконсультируйте меня, пожалуйста, по такому вопросу. Я работаю у индивидуального предпринимателя с 2010 года в магазине продавцом. С 15 марта 2013 года уволена официально по собственному желанию, но с 1 по 21 марта нахожусь на больничном. В 2010 и в 2011 году отпуск не отгуливала. Она отказывается оплачивать мне отпускные и хочет произвести вычеты из моего больничного. Так же при увольнении работника должна пройти инвентаризация, но она меня к ней не допустила. А так же хочет вычесть с меня недостачу с прошлой инвентаризации, когда она уже давно погашена.

Ответы на вопрос (1):

добрый день! Если вам не предоставлялся отпуск, вам при увольнении должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. Не совсем понятно почему вы решили уволиться по собственному желанию в период болезни, вы могли это сделать и 21.03. вам следует запросить от работодателя расчетный лист и тогда вам точно будет ясно, что именно и с каких сумм с вас удержали