Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите мне пожалуйста. В августе месяца произошло ДТП с моим братом а вернее его сбила машина в деревне Рязанской обл.

пос. Милославском. В ту же минуту водитель сразу вызвал скорую а скорая вызвала полицию... составили протокол... исход закрытый перелом операция.. вставляли пластину.. сейчас прошло уже 6-7 месяцев но никаких сдвигов не происходит со стороны полиции. Свиделей нету водитель отказался от проверки на проведении на алкоголь! И добавил при этом что мама его судья и он решит вопрос очень быстро в свою пользу! При чем лишался уже водительских прав... так же находясь в нетрезвом состоянии! Сейчас после операции пошло обострение.. брат не может ходить... имеем справку от врача что была операция... остальные документы от полиции нам даже не дают прочитать хотя и вызывали на допрос. .. мы люди не из высшего общества и нам сказали что если мы и подадим в суд на водителя то проиграем суд! подскажите мне пожалуйста что можно сделать чтоб виновники понесли наказание! Так как мой брат уже не первый который страдает от вождения этого не трезвого водителя... но дела закрывались очень быстро! Так как мама водителя тоже юрист и имеет не последнее место в суде! Дела в полиции продолжаются или нет нам никто и не говорит! Единственное что она нам говорят что если мы понадобимся то нас вызовут! Но прошло уже столько времени... и ответа нет! помогите мне пожалуйста я не знаю куда мне обращаться!

вопрос №2293850
прочитан 53 разa

Добрый день! Через суд возможно добиться от виновника компенсации морального и материального вреда, в вашем случае если слушания будут в суде, где работает мать виновника, следует заявить всему составу данного суда и слушание будет перенесено в другой суд.

Кроме того, по такой же схеме вы имеете право обжаловать бездействие органов следствия по ст. 124, 125 УПК РФ.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X