Влияет ли расписка о получении денег на приобретение квартиры на раздел имущества при разводе?

• г. Архангельск

В браке сначала была приобретена квартира, муж титульный собственник, деньги на-квартиру дали его родители, это никак не оформлено, в 2009 году купили новую квартиру, деньги добавляли свои, сейчас разводимся, муж грозится принести расписку о получении в долг денег на первую квартиру, плюс утверждает, что у нотариуса признал данный долг. Могу ли я рассчитывать на 1/2 квартиры и оспорить расписку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можете претендовать на половину. Если в суде появиться расписка ходатайствуйте о проведении экспертизы на предмет времени написания данного документа.

Однозначно ответить на ваш вопрос нельзя, суд будет оценивать все представленные доказательства в совокупности,может и критически отнестись к указанным вами обстоятельствам,а может и признать расписку допустимым доказательством, но его родителям придется доказать, что указанная в расписке сумма у них была действительно. Вы можете оспаривать данный факт.