Помощь в восстановлении прав на участок после наводнения - что делать, если утрачены документы и участок выставлен на торги

• г. Невинномысск

Помогите добиться справедливости! У нас был дом, который попал в наводнение в 2002 году в Невинномысске! В замен нам дали другое жилье! Сейчас я вышла за муж и хотела с мужем продать этот участок, но у нас не осталось ни каких док-ов.начала восстанавливать док-ты и удачно только с кадастровым паспортом. Пошла в земельный, где мне сказали что ваш участок находиться в аренде (хотя мы заключали договор купли продажи) и он уже выставлен на торги, вы можете написать заявление и тоже учавствовать в торгах, для того чтобы выкупить свой участок! И док-ты ни какие восстановить не смогу, тек как они были на дом, а сейчас там просто голый участок! И если нам в замен дали другое жилье, то этот участок автоматически перешел в собственность гос-ва!Но я знаю много людей, которым выдали другое жилье, но учатки остались за ними, они либо продавали их или строились там! Я написала заявление главе города, но я так думаю что это ни каких результатов не даст! Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обратиться!

Ответы на вопрос (2):

У нас был дом,который попал в наводнение в 2002 году в Невинномысске!В замен нам дали другое жилье!

Нужно знать на каких условиях Вами дали новое жильё, и не исключено что предыдущее перешло в собственность администрации города.

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о присвоении Вашего земельного участка организацией, выставившей его на торги. Затем отправьте аналогичное письмо организации от имени которой продается участок. Получив ответы вы сможете найти нити за которые можно зацепиться. Но лучше не допускать торги с выставлением вашего участка. Компенсация в случае его реализации будет мизерной.