Приобретение доли в квартире у родного брата на материнский капитал - возможно ли это, если у меня двое несовершеннолетних детей?

• г. Ярославль

Могу ли я на материнский капитал приобрести долю в квартире у родного брата? У нас по 1/3 доли. У меня двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгения!

Да, можете, но при условиии, что в том случае вся квартира будет принадлежать только Вашей семье. Т.е. Вы выкупаете 1/3 и вся квартира делится между членами Вашей семьи по 1/4 каждому: Вам, детям и мужу.

С уважением!

Да, средства материнского капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, в том числе путем его приобретения на вторичном рынке жилья (не нового). Брат собственник и вправе распоряжаться своим имуществом, в том числе продавать его. Если приобретая долю жилищные условия Вашей семьи улучшаются, то Вы вправе приобрести долю за счет средств материнского (семейного) капитала или его части.