У меня построен гараж, но нет на постройку никаких документов.

16.03.2013, 17:22
• г. Воронеж
Вопрос №2294020

У меня построен гараж, но нет на постройку никаких документов. Подскажите как я могу зарегистрировать гараж и землю на себя? Это отдельно стоящий гараж. Земля под строительство не выделялась.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Екатеринбург

Дмитрий! Сначала Вам нужно оформить землю в аренду. Потом в судебном порядке узаконить самовольную постройку.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.03.2019, 23:29
• г. Москва
Вопрос №15503346

Я хочу оформить в собственность кирпичный гараж в гск. у них нет документов и договора аренды на землю. (в Москве). что мне делать?

12.03.2013, 22:02
• г. Тобольск
Вопрос №2281613

В 1996 г. отец построил гараж на участке, принадлежащем ПТУ. Пользуемся гаражом уже 17 лет. На данный момент нет никаких документов, подтверждающих права собственности на строение и землю. В ряду находятся 35 аналогичных гаражей. Сейчас решили заняться оформлением гаража и земли в собственность. Из Комитета земельных отношений отправляют в градостроительный комитет, чтобы сначала оформить строение. В градостроительном отказывают, т.к. нет адреса участка, на котором гараж находится. Замкнутый круг. Прошу помощи в решении вопроса. Возможна частная оплачиваемая консультация. Заранее спасибо.

30.03.2020, 21:40
• г. Симферополь
₽ VIP
Вопрос №17163961

У меня гараж с правом собственности находится в гск, я хочу оформить под ним землю в собственность. Гараж не оТДельно стоящий, подряд идет 10 гаражей с общими стенами. Могу ли я оформить землю под гаражом, или существуют нормы при отводе земли в собственность? Например расстояние между объектам не менее метра, и ТД.. Большое спасибо!

27.10.2016, 23:44
• г. Москва
Вопрос №11586995

Как оформить в собственность гараж в ГСК если им никто не пользуется и в реальности он бесхозный?

05.01.2021, 17:21
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18111772

Столетние двухэтажные квартирные дома, у каждого свой вход со двора, во дворе два таких дома и гаражи, один капитальный гараж в пользовании более 50 лет но документов на него никаких. Квартира приватизирована, земля под домом тоже, в ближайшем будущем дом пойдет под снос, хотелось бы узаконить гараж, что бы получить выплату и за него.

08.01.2007, 22:19
• г. Москва
Вопрос №411610

Председатель ГСК отказывает мне в праве оформления гаража в собственность, говорит, что гаражи являются собственностью кооператива (разве есть такая форма собственности?), а я только пайщик, ГСК с 1962 года и пай выплачен полностью. Уважаемые юристы, подскажите как мне поступить.

10.03.2021, 21:29
• г. Москва
Вопрос №18297778

Металлический гараж, переносной стоит на муниципальной земле во дворе многоквартирного дома. Как узаконить его.

20.12.2015, 15:12
• г. Севастополь
₽ VIP
Вопрос №9184804

Купила гараж в ГК. Земля отдана кооперативу в бессрочное пользование, гаражей оформленных в собственность пока нет. ГК 70-х годов. Продавец написал заявление на выход из ГК, а я на вступление. Внесла вступительный взнос, получила книжку. Продавцу отдала деньги в присутствие свидетелей. Он написал расписку, что получил пай за гараж, председатель печать кооператива поставил. Оформлять в собственность пока не собираюсь. Чем грозит такая продажа?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение