Как зарегистрировать гараж и землю без документов на постройку

• г. Воронеж

У меня построен гараж, но нет на постройку никаких документов. Подскажите как я могу зарегистрировать гараж и землю на себя? Это отдельно стоящий гараж. Земля под строительство не выделялась.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Сначала Вам нужно оформить землю в аренду. Потом в судебном порядке узаконить самовольную постройку.

Спросить
Пожаловаться

Дано разрешение на постройку гаража-на земле, которая находится в долевой собственности-кому будет принадлежать гараж в дальнейшем? Земля под постройку гаража не выделялась.

Гараж построен в 1979, есть разрешение на строительство гаража. В 2004 оформляли в собственность и только гараж (сказали что землю не надо, т.к. земля и так дана под строительство гаража). Надо ли сейчас оформлять отдельно землю под гаражом в собственность?

В 66-68 гг. моей бабушке была выдана квартира, а в месте с ней земля под постройку. На данной земле был построен гараж, но не землю, не гараж не оформили. Сейчас нужно обращаться в суд. Подскажите, какие документы вообще необходимы для доказательства, что гараж и земля мои, если на них нет документов?

Перевод арендованной земли в собственность

Здравствуйте!

Такая ситуация - Есть земля, на ней построен гараж. Земля была в аренде, аренда закончилась 30.12.2015. Арендатор собирался зарегистрировать гараж в собственность и перевести землю в собственность, но не успел, скончался 03.01.2016. Из документов есть договор на аренду, разрешение на строительство, кадастровый план, межевание, из БТИ не успел доделать. Как его жене перевести арендованную землю в собственность?

Земля выделялась для строительства гаражей. Построили гараж, а земля в муниципальной собственности. Хочу оформить землю под гаражом и сам гараж в собственность. Как это сделать?

Наш гаражный кооператив (земля в собственнности на юр. лицо) продает часть свободной земли. Изначально под гаражи земля не выделялась (землю кооператив оформил через суд) . могу ли я и др. люди выкупить часть свободной земли и построить дополнительные гаражи? Как это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить в собственность землю и гараж. Земля выделялась в 1988 году под эту цель (стр-во гаража). Проблема в том что вместо указанного для строительства размера (18 кв.м.) моим отцом был выстроен гараж размером 22.75 кв.м. (согласно обмеру БТИ). Каков порядок оформления в собственность и гаража и земли?

Необходимо оформить гараж в собственность. Гараж построен в 1972 году. Есть разрешение на строительство в гаражном кооперативе (и все). Но этого гаражного кооператива найти не удалось (нет никаких документов, нет председателя, и каких-либо сведений). Земля под строительство гаража выделялась инвалиду войны. С чего начать?

Моему деду в свое время была выдана земля от администрации под постройку гаража (раньше и квартиры давали по очереди, и дачи, и землю). Оформлением не кто не стал заниматься построили гараж на выданной земле и жили себе спокойно. Сейчас я хочу оформить гараж, но у меня не каких документов нет не на землю не на сам гараж. Подскажите как же быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение