Какой процент подоходного налога платится при продаже квартиры по наследству.

• г. Каменск-Уральский

Ответы на вопрос (2):

Каким образом Вы приобретали право на квартиру, впорядке наследования или на ином основании значения не имеет. Важно какой период времени квартира находилась в вашей собственности, если меньше трех лет, то 13% от суммы указанной в договоре купли-продажи, уменьшенной на 1 млн. р. (налоговый вычет).

Если Вы владели квартирой после открытия наследства менее трех лет и продали ее, то заплатите налог на доходы физ. лиц- НДФЛ 13% от суммы, указанной в договоре купли-продажи превышающей 1 млн. рублей