Как защититься от предъявленного долга по мошенническим документам - возможности апелляции и встречного иска

• г. Тверь

В другом городе по моим поддельным документам ИП мошенники получили в 2011 товар, предъявив фальшивую платежку. Им поверили, что деньги поступят вскоре. В марте 2013 года я на сайте ФССП вижу на свое имя крупную сумму долга, по которой есть исполнительный лист от ноября 2012 г., упоминается 2011 год (видимо, № решения суда?) Тогда в 2011 году мне звонили, мы объяснились, я думала, оптовая фирма поняла свою оплошность. Видимо, они подали в суд. Как мне защищаться? Никакого уведомления о суде и о решении суда я не получала! Что мне теперь делать, могу ли я подавать апелляцию или встречный иск? Помогите, я в ужасе. На адвокатов денег нет... И не явятся ли ко мне приставы описывать имущество? Ведь доходы у меня мизерные, как и пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Приставы явятся .... описывать имущество....

Вам необходимо подать заявление в УБЭП о возбуждении уголовного дела по факту мошенических действий неустановленных лиц

так же подать ходатайство в суд вынесший решение об отсрочке исполнения с указанием причин

так же подать в этот же суд заявление о восстановлении срока обжалования судебного решения

так же пнаписать и подать аппеляционную жалобу

но я бы вам все таки рекомендовал рассмотреть вопрос о привлечении юриста поскольку все очень сложно сами можете не справиться