Нужно ли еще свидетельство,если есть дарственная На дом,для его продажи

• г. Анапа

Хочу продать дом по дарственной от бабушки, нужно ли оформлять свидетельство?

Ответы на вопрос (2):

если вы имеете ввиду договор дарения нужно ли предварительно зарегистрировать в регпалате, то да, нужно

Если договор дарения был заключен до 1998 года, то свидетельство заранее получать не нужно, если после, то ваш договор не вступил в силу и необходимо получить свидетельство.