Как помочь сыну оплатить кредит за телефон, если он находится в больнице и не может устроиться на работу?

• г. Санкт-Петербург

Сын взял в кредит телефон но оплачивать не можеттак как попал вбольницу на долго не успе устроиться а работу как поступить я тоже не мог помочь.

Ответы на вопрос (1):

Практически никак..

Попробуйте обратиться в банк - для отсрочки/рассрочки платежей....

Спросить
Пожаловаться

Получил травму на работе сам уехал вбольницу положили сказал што дома а щас хочу сказать што травма производстеннаЯ как быть я ещё лижу вбольнице.

В 2013 году сын взял кредит 800000 рублей. Потерял работу. Успел немного выплатить. На сегодняшний день долг 680000 руб. Устроился на работу, но денег оплачивать кредит не хватает, т.к. на иждивении находятся двое несовершеннолетнх детей и жена (в декретном отпуске). Из суда пришло сообщение, что банк подал иск. Как быть?

Друг сына взял кредит. При оформлении кредита указал номер мобильного телефона сына. Поступила СМС и чуть позже звонок сыну о деньгах, которые нужно возвращать. Сын ничего не подписывал, ксерокопий не давал. Как поступить? Что делать?

Год назад я по просьбе сына оформила на себя покупку смартфона Apple iPhone 11 Pro в кредит. Сын обещал устроиться на работу и выплачивать кредит. Телефон он отдал (подарил) девушке. Её старый телефон он продал и деньги потратил на свои нужды. В итоге: кредит ежемесячно выплачиваю я, сын ни разу за год не помог с выплатами кредита, телефон девушка (уже бывшая) возвращать не хочет, по причине того, что другого телефона у неё нет. Как правильно поступить в сложившейся ситуации, чтобы законно вернуть этот телефон. Спасибо!

Взял 3 кредита в банке втб 24, в связи с сложившейся финансовой проблемой (потеря работы) я перестал платить кредиты. На протяжении 2 лет, не мог устроится на нормальную работу, работал неофициально, зп была маленькой и уходила на другие нужды, с банка начали звонить, угрожать, требовать оплату, на данный момент подвернулась работа, и я решил оплачивать кредиты, но когда я пришел мне сказали что кредит продан, долг около миллиона рублей и мне ничем помочь не могут. Что мне можно сделать? Стоит ли подавать в суд?

Друг моего сына взял кредит (200000) и отдал моему сыну деньги в долг с тем что сын будет оплачивать кредит ежемесячно. С сына взяли расписку на 200000 т, в которой ничего не говориться про кредит. Сын отдает деньги другу ежемесячно, а тот платит в банк от своего имени. Как оформить расписку на получение денег которые сын отдает ежемесячно? Как правильно указать что деньги идут на погашение кредита, а то получиться что сын вернет деньги по кредиту а потом предьявят расписку на этуже сумму. С.

У меня была хорошая кредитная история. Кредиты выплачивались вовремя, иногда заранее. Сын взял кредит и не погасил до конца, при оформлении кредита он указал мой номер телефона, как родственника. Мне звонили, но я не оплачивала его долг. Когда захотела оформить кредит себе, мне отказали в получении кредита, ссылаясь на то, что у меня испорчена кредитная история. Могло ли то, что сын не выплатил кредит и указал мой контактный телефон и мои данные повлиять на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С сыном мы живем отдельно, он только прописан в моей квартире. Сын брал кредит, оплачивал его, но потом его уволили и он долго не может устроиться на работу, соответственно кредит не оплачивался, образовалась задолженность по оплате кредита. Банк подал в суд, так как у сына нет ничего чем гасить долг, может ли банк или суд обязать меня выплачивать долг сына. Я не была поручителем или созаемщиком.

Мой племянник два года назад взял кредит в банке. На тот момент еще работал. Он болен алкоголизмом. Сейчас не работает и не хочет. Его мама как могла помогала. Наступила ситуация, что больше она не может оплачивать его долги по кредиту. У нее есть семилетний сын, которого растит сама. Моему племяннику 24 года, был женат и имеет трехлетнего сына. Кредит в банке взял ни с кем не посоветовавшись и поставил в тяжелую ситуацию две семьи, свою и мамы. Вопрос: как может поступить банк в случае неуплаты кредита? На деньги взятые в кредит он купил машину, которую разбил. Обяжет ли банк выплатить кредит сына его маму? Кредит был взят на 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение