Вопрос: В какой срок должны выдать свидетельство и каким нормативным документом это регламентируется (дайте ссылку)?

• г. Уфа

Собрали документы на приватизацию квартиры, справки датированы до 1.03.2005 г., в регистрационную палату документы сдали 9.03.2005 г., свидетельство о регистрации право собственности не выдали, сказали перезвонят. Вопрос: В какой срок должны выдать свидетельство и каким нормативным документом это регламентируется (дайте ссылку)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ" решение по Вашему заявлению должно быть принято в месячный срок.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли Регистрационная палата выдать Свидетельство о регистрации прав собственности на комнату в коммунальной квартире по Договору дарения, если даритель умер через 2 месяца, после сдачи документов в Регистрационную палату?

- Какие действия надо предпринять, если инспектор Регистрационной палаты отказывается выдавать Свидетельство, под предлогом смерти дарителя?

В срок назначенный на ВЫДАЧУ документов о регистрации собственности обратились в Росреестр. Однако там сообщили, что регистрация приостановлена сегодняшним числом и уведомление выслано по почте... при этом отказали выдать какой либо документ подтверждающий это.

Вопрос. Правомерна ли приостановка в ДЕНЬ ВЫДАЧИ документов и на каком основании (регламентируются ли СРОКИ и ПОРЯДОК решения приостановки какими либо нормативными документами)?

:-при подписании договора купли-продажи и подачи документов в регистрационную палату?

- после получения свидетельства права собственности о регистрации из палаты?

В связи с утратой документов я обратился в Администрацию МО с просьбой выдать мне ДУБЛИКАТ свидетельства на право собственности на земельный участок. Но там мне сказали, что могут выдать только КОПИЮ свидетельства, а для получения ДУБЛИКАТА мне необходимо обращаться в суд. Так ли это? Какой порядок выдачи ДУБЛИКАТОВ? Каким нормативным документом регламентируется порядок выдачи ДУБЛИКАТОВ свидетельств. И потом, смогу ли я по КОПИИ свидетельства оформить постановку на учет в ФРС? С уважением – Юрий.

Скажите пожалуйста, при подаче документов в регистрационную палату при приватизации квартиры, присутствовать должны все члены семьи которым квартира переходит в собственность или присутствие всех необходимо только при получении свидетельства на право собственности.

Я собрал документы на приватизацию, со мной заключили договор о приватизации, но документы в регистрационную палату на признание права собственности я так и не сдал. Могу ли я расторгнуть договор?

Мы покупаем квартиру в ипотеку, сдали в регистрационную палату документы 02.09.2014. сегодня звоню, чтобы узнать готовы ли документы, говорят узнавайте в конце недели! Какой срок регистрации документов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правоустанавливающие документы на продаваемую квартиру выданы в 1994 году БТИ. Сейчас они сдаются в регистрационную палату для получения свидетельства о праве собственности. Одновременно для регистрации перехода права собственности сдается договор купли - продажи, в котором указаны, как правоустанавливающие, документы БТИ. При получении новых документов из регистрационной палаты новому владельцу должно быть выдано свидетельство о праве собственности, а старому - зарегистрированный договор купли-продажи и свидетельство о праве собственности, которое тут же аннулируется.

Будет ли регистрация такой сделки соответствовать законодательству?

В декабре начала оформлять приватизацию на квартиру. Собрала весь пакет документов, подала в регистрационную палату. В феврале вышла замуж и поменяла фамилию в паспорте. Теперь мне необходимо представить новый пакет документов для оформления приватизации или можно приложить свидетельство о браке при получении документа о праве собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение