Вопрос: В какой срок должны выдать свидетельство и каким нормативным документом это регламентируется (дайте ссылку)?

• г. Уфа

Собрали документы на приватизацию квартиры, справки датированы до 1.03.2005 г., в регистрационную палату документы сдали 9.03.2005 г., свидетельство о регистрации право собственности не выдали, сказали перезвонят. Вопрос: В какой срок должны выдать свидетельство и каким нормативным документом это регламентируется (дайте ссылку)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ" решение по Вашему заявлению должно быть принято в месячный срок.