Возможность возмещения ущерба по ОСАГО после отказа по КАСКО при аварии.

• г. Москва

Попал в ДТП не виновен, застрахован по КАСКО и ОСАГО на момент страхования (авто не новый) имелись царапины на заднем бампере куда и был собственно удар, обратился в страховую по каско, через несколько дней получил отказ в выплате, могу ли я заявит этот случай теперь по ОСАГО.

Ответы на вопрос (2):

в принципе можете если что пусть мотивируют отказ и подавайте в суд

По ОСАГО тоже могут отказать, или насчитают совсем копейки, так как деталь уже была с повреждениями.

Нужно внимательно изучать ваш договор КАСКО, тогда будет понятно, законно или нет вам отказали.