Может ли подать на алименты на сына в 18 лет его отец?

У бывшего мужа задолженность по алиментам на 17 летнего сына более ста тысяч. Б.М высылает по двести рублей, на перевод мы не получаем-это смешно. Заведено уголовное дело-как злостный не плательщик. Но он еще угрожает подать на сына с 18 лет на алименты. Может ли подать на алименты Б.М?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Полина, - может. Но суд учтет его злостное уклонение от содержания ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это с чего ему на сына на алименты подавать? Он убогий.. лежачий инвалид и не может работать совсем? Или ему уже есть 60 лет и он совсем без пенсии?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение