Меня интерисует, как будет происходить выплата материального и морального вреда.

• г. Белгород

У меня угнали автомобиль и разбили. Угонщик установлен и дело передано в суд. Угонщику 16 лет. Меня интерисует, как будет происходить выплата материального и морального вреда. Каков срок выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! В данной ситуации срок выплаты будет зависеть от наличия у правонарушителя материальных возможностей до решения Суда компенсировать материальный вред или желания родственников облегчить его положение и отношение к нему Суда.

В любом случае если на предварительном следствии Вами не был заявлен гражданский иск, то следует его заяфвить в первый же день Суда до начала рассмотрения дела по существу. Преимущество рассмотрения Вашего гражданского иска о взыскании материального и морального вреда в рамках уголовного дела заключается в освобождении истца (потерпевшего) от уплаты госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Здрствуйте. У нас угнали машину. Угонщика поймали. Машину угонщик разбил. Ремонту не подлежит. Страховка закончилась. Машина в кредите. Что делать? Угонщика отпустили ведется следствие. Следователь сказала что угонщику дадут условно!

Как написать заявление о взыскании денежных средств с угонщика велосипеда, угонщик найден, дело передано в суд, велосипед угонщик продал. Спасибо.

Молодой человек 16 лет угнал автомобиль, автомобиль был найден на следующий день. Через день был задержан угонщик. Автомобилю был приченен существенный ущерб. У угоньщика опекун бабушка как будет размещен материальный ущерб.

Прошлой зимой у меня угнали автомобиль (оставила у дома открытый с ключом в зажигании), угонщик совершил ДТП, в котором пострадал водитель другого автомобиля, моя машина восстановлению не подлежит, угонщик погиб на месте. Теперь спустя почти год, водитель, который тогда пострадал в ДТП по вине угонщика, подает на меня в суд на возмещение морального и материального ущерба. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данном случае?

У дедушки угнали автомобиль. Через неделю нашли его и угонщика. От прокуратуры мы ничего добиться не можем, говорят, что угонщика закрыли по другой статье. Как мы можем добиться возмещения морального и материального вреда? (машина разбита) и в какой сумме?

У нас вот какая ситуация. Несколько лет назад у нас угнали машину. Угонщика нашли, был суд. Присудили к 3.5 годам и денежной компенсации. За эти годы угонщик мало что выплатил. Сейчас он вышел на свободу. Выплат по-прежнему нет. Куда, к кому нам обращаться? Мы живем в Коломне, а угонщик - в Рязани.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас угнали автомобиль. Угонщика нашли, Авто нет. Угонщик отсидел, выпустили по УДО. Выплачивал какие-то копейки. Как можно подать на него иск моральный и материальный? Спасибо!

Если в качестве противоугонного устройства установить в автомобиле опасное для здоровья угонщика оборудование например капкан или электрошок, вследсвии чего будет нанесен физический вред угонщику, понесу ли я какое ли-бо наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение